«Престон» – «Шеффилд Уэнсдей»: будут ли голы в матче?

Престон – Шеффилд Уэнсдей. Прогноз на Чемпионшип (05.08.2017)

В этом противостоянии первого тура Чемпионшипа амбициозный «Шеффилд Уэнсдей» сойдется в поединке со скромным «Престоном», который уже очень давно не выступал в сильнейшем дивизионе Англии. В последний раз «неуязвимые» были близки к возвращению в элиту еще в 2000-х. Сумеет ли «Шеффилд» победить «Престон» на его поле? Читайте наш прогноз.

«Престон»

В прошлом сезоне “Престону” удалось занять 11 место, что уже само по себе является неплохим результатом, ведь “неуязвимым” не пришлось бороться за выживание. Тем не менее, к новому сезону “Престон” готовил новый тренер. Саймон Грейсон, который построил столь крепкую команду, решил уйти в “Сандерленд”, а на замену ему был приглашен Алекс Нил, уволенный за неудовлетворительные результаты из “Норвича”.

«Шеффилд Уэнсдей»

“Шеффилд Уэнсдей” же в прошлом сезоне занял четвертую строчку в Чемпионшипе, что само по себе уже является хорошим результатом. Причем победили “совы” в шести из последних семи туров прошлого сезона. В плей-офф “Шеффилд” играл с “Хаддесфилдом”, который прошел команду Карвальяла только по пенальти (0:0, 1:1). К слову, португальский тренер во главе клуба находится уже второй год. Вполне возможно, что в этом сезоне от “Шеффилда” стоит ожидать еще более мощной игры.

Статистика и личные встречи

“Престон” победил в пяти из семи товарищеских матчей, не сумев обыграть лишь “Ньюкасл” (1:1) и “Бернли” (1:2.)

“Шеффилд” в семи дружеских поединках выиграл четыре раза, проиграв только “Рейнджерсу” - 0:2.

“Шеффилд” победил “Престон” в четырех из шести предыдущих очных встреч.

Прогноз

“Шеффилд Уэнсдей” является фаворитом этого матча, но “Престон” в предсезонке показал себя достаточно мощным коллективом, на котором не особо сказался уход главного тренера. Учитывая, что “неуязвимые” будут играть с “совами” при родных трибунах, они “Шеффилду” точно должны забить. А вот выиграют ли гости? Это уже другой вопрос. Таким образом, ставить здесь на “обе забьют”.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Престон — 3,06
Ничья — 3,24
Шеффилд Уэнсдей — 2,62

Ещё прогнозы