«Боруссия» Дортмунд – «Бавария»: сколько забьют команды?

Прогноз на матч Боруссия Дортмунд – Бавария на 5 августа

Очередной сезон немецкой Бундеслиги откроется уже классическим противостоянием в Суперкубке «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Оба клуба невнятно провели предсезонные сборы, причем команда Карло Анчелотти еще и потерпела несколько болезненных поражений. Сколько забьют команды в этой встрече? Читайте прогноз на vseprosport.

«Боруссия»

Несмотря на в целом не очень удачный сезон, “Боруссия” все-таки сумела выиграть Кубок Германии. Причем в полуфинале дортмундский клуб выбил как раз таки “Баварию” - 3:2. К новому футбольному году “шершни” подошли с новым тренером, шестью товарищескими матчами за спиной, и лишь двумя победами в этих спаррингах. Причем в двух крайних встречах “Боруссия” проиграла скромным “Аталанте” - 0:1 и “Эспаньолу” - 0:1.

«Бавария»

Впрочем, у “Баварии” результаты в предсезонке еще хуже. “Красные” тоже сыграли шесть товарищеских матчей, но проиграл мюнхенский клуб целых четыре раза, при этом не забив в неудачных матчах ни одного гола. “Баварию” разгромили “Милан” - 4:0 и “Ливерпуль” - 3:0, а также немцев обыграли “Наполи” - 2:0 и “Интер” - 2:0. Выиграть команде Карло Анчелотти удалось лишь в одном матче, в рамках Международного Кубка Чемпионов у “Челси” - 3:2.

Статистика и личные встречи

“Боруссия” победила в двух из последних шести поединков.

“Бавария” проиграла в четырех из предыдущих шести матчей.

“Бавария” и “Боруссия” поочередно обыгрывают друг друга в очных встречах, делая это как на своем поле, так и на чужом.

Прогноз

Поединки “Баварии” и “Боруссии”, как правило, труднопредсказуемые, и они могут развиваться по любому сценарию. Однако Суперкубок - это не тот трофей, ради которого команды станут отсиживаться в защите. Если еще учесть результаты “Боруссии” и “Баварии” в товарищеских матчах, можно поставить на “тотал больше 2,5”.

Коэффициенты БК Леон:
Боруссия — 2,99
Ничья — 3,61
Бавария — 2,21

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня