«Сересо Осака» - «Саппоро»: ждать ли второй подряд осечки от лидера?

Сересо Осака - Саппоро. Прогноз на чемпионат Японии (05.08.2017)

«Сересо Осака» и «Саппоро» являются выходцами из второй лиги Японии, но старт для команд получился совершенно разным. Нынешние хозяева возглавляют таблицу, а гости идут в опасной близости от зоны вылета. Читайте прогноз наших экспертов на это противостояние Джей-Лиги.

«Сересо Осака»

«Сересо» пока очень уверенно выдерживает ритм чемпионата. Вчерашний новичок все еще на вершине, правда, по потерянным очкам уже уступает преследователям из «Касимы». Но и такой старт смотрится очень приличным. Всего три поражения за 20 игр, лучше в Японии не действует никто. Одна из неудач пришлась на последний тур, когда «сакуры» проиграли в дерби «Гамбе» (1:3), до этого была серия из четырех побед подряд с общим счетом 13:5.

 «Саппоро»

Для «призраков» из Саппоро пока не все так гладко – после 19 матчей клуб расположился на 14 месте и обгоняет тройку аутсайдеров всего на четыре очка. Небольшой подъем в последних турах был  - не проигрывает «Саппоро» три матча, обыграв дома «Симидзу» (1:0) и «Ураву» (2:0), а также поделив на выезде баллы с «Омией» (2:2). Но говорить о перспективах мы не спешили бы, все-таки соперники были не самые грозные.

Статистика и личные встречи

 «Сересо» дома еще не проигрывал – 27 очков (8-3-0) и разница мячей 26:9.

 «Саппоро» - худший гостевой клуб чемпионата. Два очка в десяти играх, разница голов 7:20.

 «Осака» дома не проигрывает этому сопернику с 2007 года – пять побед в шести играх

Прогноз

В этом году команды сыграли уже трижды – в первом круге в Саппоро была ничья 1:1, а в Кубке Японии две победы остались за «Сересо», 2:0 в гостях, 1:0 дома буквально 10 дней назад. На наш взгляд, шансы и на третий выигрыш очень велики. В гостях «Саппоро» просто ужасен, тогда как «Осака» дома смотрится отлично и уже знает, как обыгрывать этого оппонента. Считаем, что уверенная победа хозяев не заставит себя ждать, и делаем ставку на азиатскую фору (-1) в пользу «Сересо» за 1.94 в 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Сересо Осака — 1.56

Ничья — 4.50

Саппоро — 6.25

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня