«Шахтер» – «Мариуполь»: без сенсации

Шахтер – Мариуполь. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (05.08.2017)

«Мариуполь» достаточно бойко начал сезон в УПЛ, как для команды, которая только-только вернулась в высший дивизион. Подопечные Александра Севидова до сих пор еще не проигрывали. Но сумеет ли «Мариуполь» нанести удар чемпиону Украины, да еще и без ряда основных исполнителей? Об этом — в нашем прогнозе.

«Шахтер»

Уверенно выиграв первые два матча, в следующих поединках «Шахтер» начал чуточку буксовать. «Горняки» неожиданно проиграли в Харькове «Динамо» – 0:1, после чего еле-еле вырвали три очка в гостях у «Стали». Гонсалес Бланко забил хозяевам победный гол на 90+5 минуте. Может быть, «Шахтеру» неудобно играть в Днепре? Ранее в этом городе «горнякам» проблемы частенько доставляла одноименная команда. В любом случае, насколько стабильно, как в прошлом году дончане с соперниками в чемпионате пока не разбираются.

«Мариуполь»

Выиграв весной Первую лигу, «Мариуполь» с обновленной эмблемой и названием снова вернулся в высший дивизион. Здесь все у команды Севидова началось прекрасно. «Мариуполь» сыграл вничью с «Вересом» – 0:0, отобрал очки у «Зари» – 1:1, после чего разгромил «Черноморец» – 3:0. Правда, все это «Мариуполь» делал с арендованными у «Шахтера» игроками в составе, коих в команде Севидова целых восемь. Причем четыре из них являются твердыми футболистами основы.

Статистика и личные встречи

«Шахтер» победил в трех из четырех поединков этого сезона.

«Мариуполь» за девять последних матчей, включая товарищеские, проиграл лишь раз.

«Мариуполь» ни разу за 38 очных поединков в истории еще не побеждал «Шахтер». Причем проиграл скромный клуб «горнякам» 35 из этих встреч.

Прогноз

Очевидно, что все аргументы перед поединком «Шахтера» и «Мариуполя» в пользу первых. И статистика личных встреч, и ситуация в номинальных гостей с составом. Поскольку команде Фонсеки сейчас нужна уверенная победа, дончане своих соперников в субботу попробуют обыграть с разницей минимум в два мяча. Таким образом, здесь можно рискнуть поставить на победу «Шахтера» в обоих таймах.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,12
Ничья — 8,70
Мариуполь — 26,00

Ещё прогнозы