«Томь» - «Химки»: кто будет сильнее?

Томь - Химки. Прогноз на ФНЛ (05.08.2017).

Если на старте сезона «Томь» проигрывала всем подряд, то к матчу с «Химками» подходит после двух побед. Подмосковный клуб, наоборот, стартовал хорошо, а сейчас сбавил обороты. Кто окажется сильнее в очном матче? Читайте прогноз наших экспертов.

«Томь»

После вылета из Премьер-лиги показалось, что «Томь» транзитом проследует и еще ниже, слишком невнятно команда Валерия Петракова провела три стартовых матча в ФНЛ. Ноль очков, поражения от «Кубани» (1:4), «Луча» (0:3) и «Олимпийца» (1:2) – полная катастрофа. Но томская молодежь и не думала сдаваться, следом сенсационно на выезде обыграла фаворита сезона – самарские «Крылья» (1:0), а в последнем туре дома расправилась с курским «Авангардом» (2:1). Сейчас в таблице сибиряки идут на 13 месте, впрочем, все только начинается..

«Химки»

У подмосковного клуба все было с точностью наоборот – три сухие победы на старте над «Ротором» (3:0), «Кубанью» (1:0) и «Лучом» (2:0) позволили говорить о команде, как об одном из фаворитов. Но длилось все недолго – гостевой проигрыш новичкам из «Олимпийца» (0:1), следом – домашняя неудача с «КС» (0:2). В итоге «Химки» упали пока на пятое место.

Статистика и личные встречи

«Химки» еще ни разу в своей истории не обыгрывали «Томь».

 В Томске сибиряки выиграли все четыре матча против этого соперника.

Команды не играли между собой  с 2012 года

Прогноз

Статистика, конечно, - вещь упрямая, но слишком много времени прошло с последних очных матчей, да и «Томь» сейчас совсем не та. Матч легким стать не обещает, хозяева вроде набрали неплохой ход, но говорить о стабильности рано, да и «Химки» однозначно намерены прервать неудачную серию. Считаем, что матч богатым на события не станет, забить в нем обеим командам, скорее всего, не удастся. Наш выбор – «обе забьют – нет» с кф 1.83 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Томь— 2.42

Ничья — 3.20

Химки— 3.09

Ещё прогнозы