«Тун» - «Базель»: чем закончится игра?

Тун - Базель. Прогноз на чемпионат Швейцарии (09.08.2017)

Бессменный чемпион Швейцарии на старте сезона провел два неоднозначных матча, которые не дали четкой оценки функциональной готовности «Базеля». Может быть игра на выезде против «Туна» будет более показательной? Читайте очередной прогноз на швейцарскую Суперлигу.

 «Тун»

Старт «Туну» однозначно не удался. Команда проиграла оба своих поединка, для начала дома не справившись со «Сьоном» (0:1), а следом уступив и на выезде «Цюриху» (1:2). Впрочем, и прошлый сезон в истории клуба был не самым лучшим – итоговое шестое место из десяти участников шансов участия в еврокубках не подразумевает.

 «Базель»

Гегемонии «Базеля» в Швейцарии пока  конца не видно, «сине-гранатовые» штампуют титулы один за другим. Новый сезон команда начала неуверенно, проиграв на выезде 0:2 «Янг Бойз» - пожалуй, самому неудобному для себя сопернику в последние годы. В первом домашнем матче подобного расточительства «Базель» себе не позволил и уверенно обыграл «Люцерн» (3:1).

Статистика и личные встречи

За весь прошлый сезон в гостях «Базель» набрал  42очка (13-3-2) и разницу голов 42:18.

«Тун» дома заработал 25 очков (7-4-7) при соотношении мячей 33:33.

На своем поле «Тун» проиграл «Базелю» три из четырех последних матчей, 0:2 и 0:3 в прошлом сезоне.

Прогноз

Сравнивать команды очень трудно  - сила «Базеля» хорошо известна, и никто из середняков, к которым смело можно отнести «Тун», шансов против чемпиона не имеет. Результаты прошлого сезона это только подтверждают. Ждем от «сине-гранатовых» уверенной игры и первой гостевой победы сезона. БК Леон предлагает за победу «Базеля» шикарный кф 1,95

Коэффициенты БК Леон:

Тун— 3.80

Ничья — 3.61

Базель — 1.95

Ещё прогнозы