«Андерлехт» – «Остенде»: как завершится поединок?

Андерлехт – Остенде. Прогноз на чемпионат Бельгии (06.08.2017)

Благодаря относительно высокому месту бельгийской федерации в таблице коэффициентов, «Андерлехт» в групповой этап Лиги Чемпионов попал напрямую, что предоставило команде возможность в августе сосредоточиться исключительно на чемпионате. Здесь «Андерлехт» попробует защитить завоеванный весной титул чемпиона. Сумеет ли хозяевам вставить палки в колеса скромный «Остенде»? Наш прогноз.

«Андерлехт»

К победе в чемпионате «Андерлехт» привел швейцарский тренер Рене Вайлер, который пришел в команду в июне прошлого года. Понятное дело, что за такие результаты руководство «пурпурно-белых» было только радо продолжить сотрудничество с Рене. Тем более что «Андерлехт» еще и показал неплохие результаты в Европе. Отметим, что новый футбольный год «Андерлехт» начал с трех побед в четырех товарищеских матчах, а также выигрышем Суперкубка у «Зульте-Варегем» - 2:1. В первом туре чемпионата же «пурпурно-белые» сыграли в нулевую ничью с «Антверпеном» - 0:0.

«Остенде»

Предыдущий футбольный год у «Остенде» получился лучшим в истории. Эта скромная команда сумела завоевать четвертую строчку в чемпионате, а также выйти в финал Кубка Бельгии. Помимо этого, «Остенде» победил в финале плей-офф за право участия в Лиге Европы «Генк», поэтому коллектив Ива Вандерхаге первый раз за более чем 30 лет существования получил право представлять страну в еврокубках. Правда, путь «Остенде» здесь завершился, так толком и не начавшись. Команда Вандерхаге угодила на «Марсель», проиграв французскому гранду в гостях 2:4, а дома сыграв вничью - 0:0.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Андерлехта» в официальных матчах достигла семи поединков.

Ровно в стольких же встречах «Остенде» не может победить. Правда, включает эта серия также товарищеские дуэли.

«Андерлехт» обыграл «Остенде» в четырех из пяти последних очных матчей.

Прогноз

Пускай «Андерлехт», в отличие от «Остенде», только-только входит в новый сезон, результаты в нем «пурпурно-белые» показывают неплохие. Так как команда Рене Вайлера еще и играет на своем поле, ставить в этом матче лучше на хозяев с форой (-1.5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Андерлехт — 1,45
Ничья — 4,84
Остенде — 7,90

Ещё прогнозы