«Ягеллония» – «Сандецья»: как сыграют команды?

Ягеллония – Сандецья. Прогноз на чемпионат Бельгии (06.08.2017)

Заняв в прошлом сезоне второе место в Экстракласе, «Ягеллония» добилась пока своего наибольшего достижения в истории. Сравнить с этим можно лишь выигрыш «ягой» кубка страны в 2010-м году. Однако не похоже, что команда Ирениуша Мамрота собирается сбавлять обороты. «Ягеллония» победила во всех трех стартовых турах, и намерена сделать это в матче с «Сандецьей».. Выиграет ли вице-чемпион и в четвертый раз подряд? Об этом – в нашем прогнозе.

«Ягеллония»

Вообще то, начала этот сезон «Ягеллония» с противостояний в Лиге Европы, где «яга» в первом раунде разобралась с «Динамо» Батуми (1:0, 4:0), но потом уступила азербайджанской «Габале» (1:1 и 0:2). Однако игры в ЛЕ нисколько не помешали команде Мамрота зарабатывать очки в чемпионате. Здесь «Ягеллония» сначала разобралась с «Нецечей» - 1:0, потом «Горником» - 2:1, а в третьем туре победила «Погонь» - 1:0.

«Сандецья»

Как для абсолютного дебютанта Экстракласы, «Санденцья» в высшем дивизионе смотрится не так и плохо. «Бьянконери» сумели добиться нулевых ничьих в матчах с «Лехом» и «Аркой», после чего разгромить «Варту» в Кубке - 5:1. И лишь в крайней встрече «Санденцья» таки проиграла. Однако обидчиком подопечных Хаслика стал чемпион, обыгравший дебютантов на своем поле 2:0.

Статистика и личные встречи

«Ягеллония» в последних восьми поединках проиграла только раз.

У «Санденцьи» поражений за такой период матчей тоже немного. Всего два.

«Ягеллония» и «Санденцья» до этого сезона друг с другом еще не играли.

Прогноз

Дебютант, конечно, в начале чемпионата кажется достаточно «крепким орешком», однако раз расколоть его смогла «Легия», значит это удастся и «Ягеллонии». Тем более на своем поле. Подопечные Мамрота очень бойко начали чемпионат,  а»Санденцья» пока не похожа на команду, способную подставить подножку вице-чемпиону на выезде. Таким образом, ставим здесь на хозяев.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ягеллония — 1,72
Ничья — 3,92
Сандецья — 5,40

Ещё прогнозы