«Лилль» - «Нант»: как стартуют клубы?

Лилль - Нант. Прогноз на чемпионат Франции (06.08.2017)

Первый тур французской Лиги 1 принес немало интересных пар. Одной из них несомненно станет противостояние «Лилля» и «Нанта». «Доги» или «Канарейки», кто наберет первые очки сезона? Знакомьтесь с прогнозов наших экспертов.

 «Лилль»

«Сумасшедший» Марсело Бьелса в качестве тренера и 65 млн евро, потраченных на трансферы – с таким багажом лилльские «доги» входят в новый сезон. Только наличие на мостике харизматичного аргентинца уже говорит, что скучно с «Лиллем» точно не будет. Покупки сделаны в основном на перспективу – бразильцы Тьяго Майя, которого хотел «Зенит» и Луис Араухо в полузащиту, правый вингер «Анже» Николас Пепе, защитник Малкут из Сент-Этьена», опорники Тьяго Мендеш из «Сан-Паулу» и Джека из «Браги», защитник Эдгар Йе из «Белененсеша». Все игроки очень молоды и перспективны. Результаты межсезонья – единственный проигрыш «Аталанте» и три победы над «Реймсом», «Ренном» и «Кортреком», нули против «Остенде».

«Нант»

«Канарейки» также поменяли тренера – теперь «Нант» взял под опеку Клаудио Раньери, правда карт-бланш именитому итальянцу никто не предоставил, а список покупок пока ограничивается вратарем «Фиорентины» Тэтэрушану и защитником «Бордо» Николя Палуа. Из ушедших можно выделить молодого полузащитника Харита, перебравшегося в «Шальке». Контрольные игры – победа над «Серветтом», ничьи с «Халл Сити» и «Лозанной», проигрыши «Ингольштадту» и «Дженоа».

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Лилль» дважды жома обыграл «Нант» - 3:0 в чемпионате и 1:0 в Кубке

 За 17 домашних игр лилльцы заработали 24 очка (7-3-9)

«Нант» на выезде получил 23 очка (6-5-8)

Прогноз             

Конечно, новым тренером потребуется время, чтобы перестроить игру своих команд. Но сейчас заметно, что усилившийся «Лиилль» выглядит очень надежно  - команда почти не пропускала в межсезонье,  а забивала регулярно. Считаем, что тенденция прошлого сезона будет иметь продолжение и «доги» выиграют свой первый домашний матч. Победа «Лилля» оценивается в БК Леон коэффициентом 2,09.

Коэффициенты БК Леон:

Лилль— 2.09

Ничья — 3.18

Нант— 3.94

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня