«Марсель» - «Дижон»: чего ждать от соперников?

Марсель - Дижон. Прогноз на чемпионат Франции (06.08.2017)

«Марсель» уже успел отметиться в квалификации Лиги Европы и теперь проведет первый домашний матч чемпионата. В соперниках скромный «Дижон», ждать ли легкой победы «Олимпика»? Читайте экспертное мнение в очередном прогнозе на Лигу 1.

 «Марсель»

Сезон для марсельцев начался неделю назад. Первым соперником южан в квалификации Лиги Европы стал бельгийский «Остенде», и надо сказать, что начал «Марсель» без раскачки. Уже в домашнем матче «бело-голубые» добились решающего перевеса 4:2, на выезде пару дней назад довольствовались нулевой ничьей. Напомним, что в прошлом сезоне «Олимпик» занял итоговое пятое место, проиграв тройке лидеров от 16 до 33 очков

«Дижон»

«Дижон» в прошлом сезоне до последнего тура боролся за выживание и лишь на одно очко в итоге опередил трио аутсайдеров, покинувших Лигу 1. Помог в этом финальный рывок – за последние пять туров команда смогла набрать восемь зачетных баллов и уйти в отрыв. В межсезонье серьезного усиления вполне прогнозируемо не было, говорить о перспективах команды пока трудно. Контрольные матчи были неровными – победы над «Ле-Пюи» и «Сошо» сменяются проигрышами «Нанси», «Сент-Этьену» и «Перонне».

Статистика и личные встречи

В Марселе команды сыграли всего два матча и хозяева ни разу не побеждали.

На выезде в прошлом сезоне «Анже» заработал всего 10 очков (1-7-11) при разнице мячей 19:37

На «Велодроме» марсельцы выиграли 13 из 19 матчей чемпионата, разница голов составила 33:13

Прогноз             

Одна из лучших домашних команд прошлого чемпионата против одной из худших гостевых, интрига еще та. Статистика против «Марселя», но слабо верится, что первый матч на своем «Велодроме» в рамках Лиги1 команда провалит. По нашему мнению, уверенная победа останется за хозяевами, но слишком рисковать не станем, все-таки начало сезона. Играем аккуратную фору (-1) в пользу «Марселя» за 1,60 в БК Winline.

Коэффициенты БК Winline:

Марсель— 1.40             

Ничья — 4.83

Дижон— 7.91

1.61win.comФ1(-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы