«Зенит» - «Спартак»: оправдает ли дерби двух столиц яркую вывеску?

Прогноз на матч Зенит - Спартак (06.08.2017)

Нет практически никаких сомнений, что противостояние «Зенита» и «Спартака» станет украшением очередного тура Премьер-лиги. В последнее время команды регулярно радуют зрителем яркими и бескомпромиссными матчами, получится ли и сейчас устроить голевую феерию? Наши эксперты приготовили свой прогноз на центральный матч тура.

«Зенит»

В чемпионате «Зенит» на данный момент идет без очковых потерь, выиграв все три стартовых поединка. «СКА-Хабаровск», «Рубин»» и «Тосно» не смогли остановить команду Роберто Манчини, да и пробили Лунева пока только казанцы. Но первое поражение питерцы все же потерпели  - в ответной игре против «Бней Иегуды» команда проиграл 0:1, показав, мягко говоря, невразумительный футбол. Но в итоге дальше пошел все же «Зенит», теперь за попадание в группу ЛЕ придется с «Утрехтом».

«Спартак»            

Чемпион тяжело входил в сезон, набрав за два стартовых тура лишь два очка за ничьи с «Динамо» (2:2) и «Уфой» (0:0). Первая победа пришлась на домашний матч с «Краснодаром», комфортный счет 2:0 устроили еще в первом тайме Промес и Фернандо. Голландец точно пробил пенальти, а бразилец положил великолепный штрафной. В таблице «красно-белые» пока восьмые, но делать далеко идущие выводы всего по трем играм однозначно рано.

Статистика и личные встречи

«Спартак» не побеждал в Питере с 2012 года – четыре поражения и нулевая ничья, в прошлом сезоне например было 2:4.

Шесть из семи последних игр на территории «Зенита» приносили не менее трех забитых мячей.

Команды обмениваются забитыми мячами в 11 из 13 последних матчей

Прогноз

Битвы «Зенита» и «Спартака» действительно стали уже визитной карточкой нашего чемпионата. Команды очень редко ввязываются в тактические противостояния, предпочитая действовать на встречных курсах. Считаем, что даже приход прагматика Манчини не слишком отразится именно на этом дерби, и нас ждет настоящий футбольный спектакль. По сценарию последних лет в нем смело можно ждать обмена голами и повышенной результативности. Предлагаем сыграть тотал больше 2,5 мячей, БК Леон дает за этот выбор кф 1,86.

Коэффициенты БК Леон:

Зенит — 1.92

Ничья — 3.82

Спартак— 3.76

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня