«Сириус» - АИК: оправятся ли стокгольмцы от вылета из Лиги Европы?

Сириус - АИК. Прогноз на чемпионат Швеции (06.08.2017)

Еще поздно вечером в четверг АИК играл в Португалии ответный матч квалификации Лиги Европы, а уже в воскресенье стокгольмцам играет выездной матч чемпионата против «Сириуса». Хватит ли сил «желто-синим»? – ищите ответы в прогнозе от ВсеПроСпорт.

«Сириус»

После первого в своей современной истории выхода в Аллсвенска «Сириус» сходу показал всю серьезность своих намерений. Сейчас команда расположилась на третьей строчке, опережая АИК на два очка, правда игра в запасе у соперника еще есть. Проигрыш лидеру – «Мальме - составляет десять очков, а вот до второй строчки не хватает лишь статистических показателей. Не проигрывают уппсальцы уже шесть туров кряду, из последних результатов можно выделить ничью 3:3 с «Мальме» и 2:2 с «Хеккеном», в последнем туре обыгран «Эльфсборг» (2:0) на выезде.

АИК

Пребывание АИКа в Лиге Европы закончилось, в полуфинале стокгольмцы не справились с «Брагой». И дома, и в Португалии были зафиксированы ничьи 1:1, но на последней минуте дополнительного времени АИК пропустил роковой выпад соперника. Как уже говорилось выше, в Швеции команда идет пока четвертой, видимо битва на два фронта немного подкосила физическую форму, иначе, например объяснить домашнее поражение от аутсайдеров из «Кальмара» в последнем туре достаточно трудно.

Статистика и личные встречи

 Дома «Сириус» заработал 15 очков (4-3-1) при разнице голов 14:8

 АИК в гостях выглядит пока хорошо – 16 очков (5-1-1) и разница 9:4

В первом круге дома стокгольмцы победили 1:0, до этого встречались только в 2009 году в Кубке Швеции.

Прогноз

АИК - конечно, один из лидеров шведского футбола, но напряженнейший график вполне может выбить команду из колеи. Проигрыш «Кальмару» из этой серии, а сейчас команде пришлось дважды пересечь всю Европу и отыграть 120 минут в Португалии. Времени на восстановление и отдых было около суток. «Сириус» играет мощно и не смотрит на имена и регалии, считаем, что команде вполне по силам дать бой и уставшему АИКу. Наш выбор в этой паре – азиатская фора (0) на хозяев за 2,01 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Сириус— 2,88

Ничья — 3,22

АИК— 2,74

2.011хСтавкаФ1(0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня