«Ворскла» – «Динамо» Киев: как завершится поединок?

Ворскла – Динамо Киев. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (06.08.2017)

Ранний вылет из Лиги Чемпионов существенно испортил настроение фанатам «Динамо» от начала нового сезона. Казалось бы, после поражения в Суперкубке киевляне снова заиграли в футбол, но ответный поединок в Швейцарии опустил «бело-синих» с небес на грешную землю. А здесь «Динамо» уже поджидает обновленная «Ворскла», которая в этом чемпионате пока играет гораздо уверенней, чем в прошлом. Справится ли команда Хацкевича с полтавчанами? Сделаем прогноз.

«Ворскла»

“Ворскла” в последние годы предстала достаточно крепким середняком, и то, что у команды не заладился предыдущий сезон, в какой-то степени было даже странно. В первом туре нового чемпионата “Ворскла” тоже не особо порадовала болельщиков, проиграв 0:3 “Шахтеру”. Но зато после этого “бело-зеленым” удалось победить “Карпаты” во Львове - 3:1 и “Звезду” дома - 2:1.

«Динамо»

У “Динамо” же начало чемпионата вообще получилось просто прекрасным. Сначала киевляне обыграли дома “Черноморец” - 2:1, потом сумели победить в Харькове “Шахтер” - 1:0, после чего разгромили в Киеве “Карпаты” - 5:0. Все это сделало “бело-синих” единоличным лидером УПЛ. Но нисколько не помогло в Лиге Чемпионов, где команда Хацкевича была слабо похожа на саму себя недельной давности. Теперь киевлянам ничего другого не остается, как реабилитироваться в чемпионате, и готовиться к поединку с “Маритиму” в плей-офф Лиги Европы.

Статистика и личные встречи

“Ворскла” проиграла лишь одну из пяти предыдущих встреч, включая предсезонные матчи.

“Динамо” до ответной встречи с “Янг Бойзом” выиграло четыре встречи подряд.

“Ворскла” в последние годы взяла за привычку время от времени портить настроение “Динамо”. В прошлом сезоне “зелено-белые”, например, дома сыграли с грандом вничью - 2:2, а в Киеве и вовсе обыграли столичный клуб - 2:0.

Прогноз

“Динамо”, безусловно, очень бы хотело реабилитироваться за поражение от “Янг Бойза”, но не стоит забывать, что киевляне свой последний матч играли в среду, а полтавчане - в субботу. Поскольку “Ворскла” для “бело-синих” в последнее время является еще и неудобным клубом, здесь напрашивается вполне логичная ставка на хозяев с форой (+1,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ворскла — 7,60
Ничья — 4,70
Динамо К — 1,41

Ещё прогнозы