«Зенит» - «Спартак»: центральный матч тура.

Зенит – Спартак. Прогноз на матч (06 августа 2017)

Противостояния «Зенита» и «Спартака» - одно из знаковых событий всего российского футбола. В этот раз москвичи сыграют в Питере в статусе действующего чемпиона. Как это отразится на результате встречи? – смотрим наш прогноз.

«Зенит»

«Зенит» стал бронзовым призером прошлого чемпионата России. В текущем первенстве после трех туров питерцы – лучшие. Три победы, девять очков и первое место. Пока лидер играет не очень эффектно и превосходит своих оппонентов на классе. «Зениту» удалось выиграть у «Тосно», «Рубина» и хабаровского СКА. Разница мячей 5:1.

«Спартак»

«Спартак» спустя много лет завоевал золотые медали. Новый сезон чемпион России начал не по-чемпионски. Суперкубок достался «красно-белым» только в овертайме, в первом туре не удалось дожать земляков-динамовцев (2:2), в Уфе был зафиксирован удивительный счет 0:0. Высокий уровень игры был показан только в недавнем поединке с «Краснодаром» (2:0). У москвичей пять очков и седьмое место.

Статистика и личные встречи

«Зенит» в четверг играл повторный матч в Лиге Европы, уступил израильскому «Бней Иегуде», но по сумме двух игр прошел дальше.  

В прошлом сезоне в Москве выиграл «Спартак» (2:1), в Питере – «Зенит» (4:2).

Прогноз

Относительно конечного итога, букмекеры отдают предпочтение хозяевам. В наше время «Зенит» - «Спартак» - матч на три результата. Чемпион – первый серьезный соперник на турнирном пути Питера. Ставкой Х2 мы перекроем два варианта развития событий. Поставить на победу гостей или ничью можно в БК Лига Ставок с коэффициентом 1.87.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Зенит – 1.95
Ничья – 3.70
Спартак – 3.90

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня