«Осиек» - «Риека»: играем против тренда.

Осиек – Риека. Прогноз на матч Первого Дивизиона (07.08.2017)

На понедельник вынесен заключительный матч четвертого тура чемпионата Хорватии. В нем встречаются клубы, успешно преодолевшие очередной этап отбора в еврокубках. Сможет ли обидчик самого ПСВ отобрать очки у действующего чемпиона? – детали в нашем прогнозе.

«Осиек»

«Осиеку» в чемпионате Хорватии удается невероятное – третий матч и третья ничья с одним и тем же счетом 1:1. В прошлом туре двух очков не досчиталось в Осиеке титулованное загребское «Динамо». Много у «бело-синих» связано с цифрой три: три очка, три забитых мяча и столько же пропущенных. Только место – седьмое. В лиге из десяти команд.

«Риека»

В прошлом сезоне «Риека» прервала монополию «Динамо» на чемпионство. В нынешнем турнире действующий обладатель золотых медалей идет без потерь. Девять очков и первое место. Разница голов 8:1. «Риека» пока не играла на выезде.

Статистика и личные встречи

На минувшей неделе оба клуба успешно сыграли в еврокубках. «Осиек» выбил из Лиги Европы маститый ПСВ. А «Риека» - из Лиги Чемпионов австрийский «Зальцбург».  

В прошлом сезоне «Риеке» удался золотой дубль. Команды сыграли между собой четыре раза в чемпионате и два раза в кубке. «Осиек» потерпел шесть поражений.

Прогноз

В конце июля-начале августа у «Осиека» крайне жесткий игровой график. Пока скромный клуб успешно преодолевает препятствия: две победы над ПСВ и ничья с загребским «Динамо». Случайностью это не назовешь. «Осиек» - достаточно крепкий и грозный коллектив. Уверены, четвертый барьер удастся перепрыгнуть. Наш прогноз – хозяева не проиграют. Поставить на их выигрыш или ничью можно в БК Пари-Матч с коэффициентом 1.97.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Осиек – 4.50
Ничья – 3.40
Риека – 1.77

Ещё прогнозы