«Тромсе» - «Мольде»: удержаться в призовой тройке.

Тромсе – Мольде. Прогноз на матч Элитесерии (06.08.2017)

«Мольде» как-то незаметно пробрался из середины турнирной таблицы поближе к лидеру. Победа над аутсайдером существенно укрепит позиции команды Сульшера. С чем вернется экс-чемпион из далекого северного города? – изучаем наш прогноз.

«Тромсе»

Игра у «Тромсе» совершенно не ладится. «Мальчишки» стоят на вылет из Элитесерии. Команда набрала 14 очков, что всего на балл больше, чем у шестнадцатого «Викинга». Последний успех TIL датируется серединой мая. Тогда аутсайдер обыграл лидера – «Русенборг». «Тромсе» проиграл на своем «Алфхейме» два раза.

«Мольде»

В первой половине мая «Мольде» провалился в глубокую игровую яму – три поражения подряд, разница мячей 2:7. После этого команда Сульшера собралась и выдала достаточно успешную серию матчей, омраченную только одним проигрышем. Экс-чемпион уже в призовой тройке и готов побороться за еврокубковые квоты.   

Статистика и личные встречи

«Тромсе» перед большим перерывом проиграл всухую два выездных матча. Перед уходом на «летние каникулы» доселе эффектный «Мольде» сыграл 0:0 со «Стремсгодсетом». Во время паузы MFK выиграл товарняк у «Кристиансунна» (2:3).

В прошлом году «Мольде» одержал победу на самом северном профессиональном стадионе в мире со счетом 0:2.  

Прогноз

В нынешнем сезоне «Тромсе» пока не принимал у себя дома лучшие клубы Норвегии. Может поэтому в графе «домашние поражения» цифра два. Уверены, амбициозный «Мольде» ухудшит эту статистику. Ставим на чистую победу гостей в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.35.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тромсе – 3.09
Ничья – 3.64
Мольде – 2.35

Ещё прогнозы