«Реал» Мадрид – «Манчестер Юнайтед»: кто выиграет трофей?

Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед. Прогноз на Суперкубок УЕФА (08.08.2017)

В македонском Скопье во вторник 8 августа мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед» разыграют Суперкубок УЕФА. Кому же из них достанется почетный трофей? Наш прогноз.

«Реал»

Суперкубок УЕФА лучшие футбольные клубы разыгрывают с 1972 года. Пока что, наибольшим количеством выигранных Суперкубков владеют «Барселона» и «Милан». «Королевскому клубу» удавалось трижды поднимать над головой трофей. В последний раз это случилось в минувшем сезоне, когда мадридцы обыграли «Севилью» со счетом 3:2. Случилось это, правда, в дополнительное врямя. К предстоящему поединку «Реал» подходит в качестве победителя Лиги Чемпионов. Команда выиграла ЛЧ уже два года подряд, и оба раза под руководством Зинедина Зидана. Точно не поможет команде Гарэт Бейл, у которого травма. Под вопросом участие в игре Роналду, который только вернулся из отпуска.

«Манчестер Юнайтед»

«Золотой век» для МЮ приходится на эру Алекса Фергюссона. После ухода шотландца «красные дьяволы» практически ничего существенного не выигрывали. С появлением в прошлом году на тренерском мостике Жозе Моуриньо манкунианцы выиграли в Англии Кубок Лиги, а на международной арене – Лигу Европы. Серьезным приобретением нынешним летом стал переход из «Эвертона» Ромелу Лукаку. Правда, надолго выбыл Златан Ибрагимович, получивший серьезную травму. Не сыграет также Джесси Лингард.

Статистика и личные встречи

«Реал» и МЮ сыграли за свою историю шесть очных матчей – два раза выиграли испанцы, трижды – англичане.

Во всех очных матчах соперников забивали обе команды.

Четыре из шести очных поединков были сыграны на тотал больше 2.5.

Прогноз

Моуриньо, несмотря на то, что не первый раз играет за Суперкубок, никогда еще не его не выигрывал. Португальцу, похоже, удалось нащупать нити игры своего клуба. Кроме того, не ясно сможет ли сыграть Роналду, и в какой он форме. Португалец появился в расположении испанцев только 6 августа. А без Роналду «Реал» значительно теряет в атаке. Наш прогноз – «Манчестер Юнайтед» станет обладателем трофея.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал — 2,02
Ничья — 3,78
Манчестер Юнайтед — 3,88

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня