«Балтика» - «Енисей»: ждать ли первого поражения «Балтики»?

Балтика - Енисей. Прогноз на ФНЛ (09.08.2017).

На данный момент только «Балтика» из всех участников ФНЛ не знала горечи поражений и возглавляет таблицу. «Енисей» расположился чуть ниже и едет в Калининград после победного матча в Москве. Получится ли у красноярцев навязать равную борьбу фавориту? Все предматчевые расклады – в нашем прогнозе.

«Балтика»

То, что «Балтика» в прошлом сезоне спаслась от вылета буквально на флажке, сейчас совершенно ничего не значит. Планы у руководства амбициозные, задачу подняться в РФПЛ к 2020 году никто не отменял. Впрочем, если команда Игоря Черевченко будет играть так же, как в стартовых турах, то можно ее выполнить заблаговременно. За шесть игр набрано 14 очков, что дает лидирующую позицию в таблице. Пока отобрать очки у «моряков» смогли только «Авангард»(1:1) и «Сибирь» (0:0), между этими событиями втиснулись три сухие победы над «Тамбовом», «Оренбургом» и «Спартаком-2».

«Енисей»

Планы на Премьер-лигу есть и в Красноярске, только игра «Енисея» пока не очень стабильна. Красноярцы могут выдать отличный отрезок из трех побед над «Тюменью» (3:1), «Сибирью» (1:0) и «Оренбургом» (2:0), но следом получить пять безответных мячей в Тамбове. Правда в последнем туре «Енисей» немного оправдался – в гостях обыграны дублеры «Спартака» (2:1). В таблице Красноярск пятый, впрочем, битва только началась.

Статистика и личные встречи

Обыграть красноярцев дома «Балтика» не может четыре сезона подряд  - три ничьи и поражение.

В прошлом сезоне «Енисей» выиграл у «Балтики» оба матча.

Прогноз

Матч двух амбициозных соперников несомненно станет центральным в этом туре. Выбрать фаворита – дело непростое, но все же наш выбор склоняется в пользу хозяев. Все-таки игра «Балтики» пока более стабильна, чем у соперника, провалов у подопечных Черевченко практически нет, тогда как «Енисей» уже дважды проигрывал на выезде. Выбираем победу калининградцев за 2.16 в Лиге Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Балтика— 2.16

Ничья — 3.09

Енисей— 3.54

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня