«Лиллестрем» - «Тромсе»: выбить аутсайдера.

Лиллестрем – Тромсе. Прогноз на матч Кубка Норвегии (08.08.2017)

Тему национальных кубков продолжим в Норвегии. Тут середняк Элитесерии – «Лиллестрем» сыграет дома с аутсайдером – «Тромсе». Смогут ли хозяева использовать кризис гостей себе во благо? – читаем наш прогноз.

«Лиллестрем»

«Лиллестрем», как представитель высшего дивизиона, на всех предыдущих стадиях кубка играл в гостях. Сначала был обыгран «Скьеттен» (0:2), затем «Брумунддаль» (1:3). И в 1/16 «Улленсакер» из ОБОС-Лиги (2:4).  

«Тромсе»

В розыгрыше Кубка Норвегии «Тромсе» вояжировал и продолжает вояжировать. В 1/64 самый северный профессиональный футбольный клуб мира разгромил «Бьорневатн» (0:5), в 1/32 – «Финнснес» (0:2) и в 1/16 – «Флою» (1:3). Игра с «Лиллестремом» будет четвертой выездной для «мальчишек».   

Статистика и личные встречи

В чемпионате Норвегии «Лиллестрем» не проигрывал в четырех последних турах и три матча подряд сыграл вничью. В том же турнире «Тромсе» уступил в трех последних поединках и опустился на самое дно.

Команды не играли между собой в Кубке Норвегии. В Элитесерии «Лиллестрем» в конце мая уничтожил «Тромсе» на своем стадионе (4:1). 

Прогноз

Очевидно, что «Тромсе» сейчас в глубоком кризисе. На повестке дня остро стоит вопрос о сохранении прописки в высшей лиге. В такой ситуации, кубок – настоящая обуза. К тому же, «Лиллестрем» объективно сильнее и он играет дома. Самый привлекательный коэффициент на победу хозяев предлагает БК Леон. Не будем мудрить с форами, поставим здесь на выигрыш «канареек» с коэффициентом 1.84.

Коэффициенты БК Леон:
Лиллестрем – 1.84
Ничья – 3.42
Тромсе – 4.42

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня