«Спартак» - «Арсенал»: оправится ли чемпион от питерского побоища?

Спартак - Арсенал. Прогноз на Премьер-лигу (09.08.2017)

В минувший уик-энд московский «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне, крупно уступив «Зениту», а уже буквально через три дня «красно-белым» предстоит дома сыграть с тульским «Арсеналом». Хватило ли у чемпиона времени, чтобы забыть провал и перестроить игру? Предлагаем наш прогноз на матч «Спартак» - «Арсенал».

«Спартак»

Старт чемпиона вызывает огромную массу вопросов. Единственная победа над «Краснодаром», где оба мяча забиты со стандартов, проваленный второй тайм с «Динамо» и блеклая нулевая ничья с «Уфой» на выезде – ко всему этому добавился и разгром от «Зенита» на этих выходных. Преимущество соперника было просто подавляющим, и единственное, что смог сделать «Спартак» - это забить пенальти при счете 0:4. Итог пока неутешительный – десятое место, отрыв дуэта лидеров уже составляет семь очков.

«Арсенал»

Туляки начали еще хуже, пока подопечные Миодрага Божовича разжились лишь тремя очками за домашнюю победу над хабаровским СКА. Поединки «Локомотиву» (0:1) и «Рубину» (1:2), пусть в борьбе, но все же проиграны, в последнем туре дома уступили еще и «Тосно». Поведя в счете, «Арсенал» не просто упустил преимущество, а еще и в итоге проиграл 1:2, не забив в концовке пенальти.

Статистика и личные встречи

Оба очных матча в Москве выиграли хозяева, причем с сухим счетом.

В прошлом сезоне команды обменялись крупными домашними победами – «Спартак» в июле выиграл 4:0, «Арсенал» в концовке турнира победил 3:0.

В чемпионате 16/17 на своем поле «красно-белые» одержали 14 побед в 15 играх

Прогноз

«Играем с Тулой, в голове держим ЦСКА» - наверняка под таким девизом пройдет этот поединок для «Спартака». Конечно, команде захочется сразу же оправдаться перед своими болельщиками после провала с «Зенитом», но уже в субботу играть московское дерби с армейцами, еще одного подобного унижения торсида может и не простить. Так что играть команда Карреры наверняка будет в экономном режиме и постарается добыть три очка малой кровью. Соперник для этого вполне подходящий, в атаке ничего сверхъестественного Тула не показывает. Ждем победы «Спартака» в не слишком ярком поединке. Предлагаем сыграть комбинированно – победа хозяев +  тотал меньше 3.5  мячей за 1,87 от Лиги Ставок

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Спартак — 1.30

Ничья — 5.30

Арсенал— 11.00

Ещё прогнозы