«Урал» - «Зенит»: потеряет ли «Зенит» первые очки в Екатеринбурге?

Урал - Зенит. Прогноз на Премьер-лигу (09.08.2017)

Эта пара соперников пока избежала поражений, но если «Зенит» все свои поединки выиграл, то «Урал» уже трижды довольствовался только ничьими. Сможет ли команда Александра Тарханова остановить победную поступь питерцев? Свое мнение наши эксперты озвучат в очередном прогнозе на РФПЛ.

«Урал»

Сложно оценить на данный момент перспективы «Урала» - вроде бы команда Тарханова никому не проиграла, но и победа пока была только одна, минимальная над «Динамо» в гостях. Три игры екатеринбуржцы завершили одинаковыми ничьими по 1:1, оппонентами были «Уфа», «Краснодар» и «Ростов». В итоге шесть набранных очков приносят «шмелям» девятую промежуточную позицию в таблице.

«Зенит»

Команда Роберто Манчини пока усомниться в своих чемпионских амбициях повода не дает. Четыре матча – четыре победы с общим счетом 10:2, поддержать стартовый рывок «Зенита» удалось  пока только «Локомотиву». В последнем  туре, после не слишком выразительной игры с «Бней Иегудой» в ЛЕ, «зенитчики» буквально в одни ворота вынесли действующего чемпиона – московский «Спартак», забив Реброву пять мячей на любой вкус, на что «красно-белые» смогли ответить только голом с пенальти.

Статистика и личные встречи

«Урал» еще ни разу в своей истории не отбирал очки у «Зенита», проиграв все девять матчей.

В прошлом сезоне «Зенит» выиграл оба матча со счетом 2:0, годом ранее разница в обеих встречах была  три мяча.

Больше одного мяча на своем поле  «Урал» питерцам никогда не забивал

Прогноз

Дать много шансов «Уралу» непросто. Да, команда Тарханова еще проигрывала, но и соперников уровня «Зенита» у нее не было, с тем же «Краснодаром» играли сразу после Лиги Европы. Конечно, и у «Зенита» сейчас непростой график, но и глубина состава у питерцев все же очень серьезная. Считаем, что в этой игре, наверное с самым удобным для себя соперником, команда Манчини продлит свою победное шествие. Берем фору (-1) на «Зенит» за 1,66 в БК Лига Ставок

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Урал — 8.26

Ничья — 4.40

Зенит— 1.43

Ещё прогнозы