«ЧФР Клуж» – «Динамо» Бх: как закончится игра?

ЧФР Клуж – Динамо Бухарест. Прогноз на чемпионат Румынии (10.08.2017)

Одним из матчей чемпионата Румынии, в котором на этой неделе играют каждый день, станет интереснейшая дуэль между «Клужем» и бухарестским «Динамо». Эти команды в прошлом сезоне заняли четвертое и третье места соответственно. Кто же будет успешней в их очном матче? Читайте прогноз экспертов.

«ЧФР Клуж»

Оставшись без еврокубков в этом сезоне из-за финансовых проблем, «Клуж» новый чемпионат начал очень удачно. Благодаря новому владельцу в следующем году «железнодорожники» таки смогут вернуться в Европу и, похоже, именно это является основной целью команды Петреску. В первых четырех турах «Клуж», сыграв сначала с «Ботошани» – 1:1, выиграл затем у «Виторула» – 2:0, «Газ Метана» – 3:0 и «Яссы» – 2:0.

«Динамо»

У «Динамо» же проблем не было, поэтому в Европе «красные псы» таки сыграли. Правда, соперник команде Контры попался незавидный – «Атлетик» Бильбао. Если в Бухаресте «Динамо» сыграл с испанцами 1:1, то на Пиренейском полуострове румынский гранд потерпел разгромное поражение – 0:3. В Лиге I же «красные псы» начали свой путь тоже неоднозначно. Команда Контры разгромила «Ювентус» – 3:0, обыграла «Виторул» – 1:0 и «Газ Метан» – 3:1, но проиграла «Ботошани» – 0:1.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Клужа» составляет уже восемь встреч, включая товарищеские.

«Динамо» в Лиге I проиграл лишь один из последних одиннадцати поединков.

«Динамо» обыграл «Клуж» в обоих матчах прошлого сезона, но до этого друг против друга клубы долгое время играли с переменным успехом.

Прогноз

В целом, обе команды сейчас смотрятся более-менее прилично, но как показал случай с «Атлетиком», «Динамо» в матчах с сильными командами может и провалиться. Против того же «Ботошани» «Клуж» на выезде сыграл вничью, а «красные псы» проиграли дома. Наша ставка – победа «Клужа».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ЧФР Клуж — 2,06
Ничья — 3,36
Динамо Бх — 4,06

Ещё прогнозы