«Лахти» – «Интер» Турку: закрепиться в призовой тройке.

Лахти – Интер Турку. Прогноз на матч Вейккауслииги (10.08.2017)

Даже обилие нулевых ничьих позволяет «Лахти» продвигаться по турнирной лестнице. О чемпионстве, конечно, не стоит мечтать. Там все подмял под себя ХИК. А медали чемпионата и участие в еврокубках – задачи выполнимые. Заработают ли хозяева крайне необходимые три очка? – знакомимся с прогнозом наших экспертов.

«Лахти»

«Лахти» и ХИК считаются самыми стабильными и прогрессирующими командами Вейккауслииги. «Черные трутни» проиграли всего два раза. Провальный дубль пришелся на середину мая. С тех пор «Лахти» сыграл 13 матчей, в которых одержал пять побед. Еще восемь встреч закончились вничью. При чем счет 0:0 был зафиксирован в пяти поединках. Однако такая миролюбивость команды позволяет ей находится в призовой тройке. У «чемпиона мира по нулевкам» 32 очка, что соответствует третьей позиции.    

«Интер» Турку

«Интер» - клуб из середины турнирной таблицы. Тут команды идут плотной группой. Нет никакого риска вылететь из высшей лиги. До третьего места вроде бы рукой подать, всего пять очков. Но слишком жесткая конкуренция. В летний период «Интер» играл нестабильно. Горечь от поражений на выезде удавалось подсластить удачами в домашних матчах.   

Статистика и личные встречи

В прошлом туре «Лахти» смог выстоять в Хельсинки. Ничья 0:0 с ХИКом. «Интер» уступил в четырех последних гостевых поединках.

В первом круге в Турку был зафиксирован «фирменный» счет 0:0.

Прогноз

Тот случай, когда в результате сложно усомниться. «Лахти» на прекрасном ходу. Даже лидер – ХИК потерял с ним целых два очка. Ахиллесова пята «Интера» - игра на выезде. Команда уступала как посредственным соперникам, так и претенденту на медали. Уверены, черная гостевая серия клуба из Турку продлится еще на один тур. Ставим на победу хозяев в БК Фонбет с коэффициентом 2.10.

Коэффициенты БК Фонбет:
Лахти – 2.10
Ничья – 3.35
Интер Турку – 3.35

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня