«Арсенал» - «Лестер»: старт АПЛ.

Арсенал – Лестер. Прогноз на матч (11.08.2017)

В пятницу поздно вечером стартует очередная Премьер-Лига. В матче-открытии сыграют вице-чемпион и чемпион позапрошлого сезона. Смогут ли «канониры» не потерять очки в первом туре? – читаем наш прогноз.

«Арсенал»

«Арсенал» - корифей и завсегдатай Лиги Чемпионов в этом сезоне сыграет в Лиге Европы. Причина – итоговое пятое место в завершившемся чемпионате. В обозримом прошлом это худший результат «канониров». До четвертой строчки лондонцам не хватило одного очка. В играх на своем поле «Арсенал» набрал 60% от всего заработка, пропуская в среднем 0,89 гола.

В межсезонье клуб сохранил свой костяк. Из ценных приобретений француз Ляказетт (экс-«Лион»).

«Лестер»

В прошлом сезоне «Лестер» прогнозируемо расстался с чемпионским титулом. Одно время действующий победитель АПЛ рисковал покинуть лигу. В итоге, все обошлось. Вслед за серией из пяти сухих поражений пришла цепочка из пяти уверенных побед. «Лисы» удержались в дивизионе сильнейших, финишировав на совершенно безопасном двенадцатом месте. Летом команда не понесла серьезных кадровых потерь. Даже, наоборот, усилилась трио известных исполнителей (Ихеначо, Якупович, Иборра).

Статистика и личные встречи

В воскресенье «пушкари» завоевали первый трофей нового сезона – Суперкубок Англии. «Лестер» в подготовительный период провел семь поединков: три победы, три поражения и ничья.

В прошлом сезоне за 180 с лишним минут «Лестер» не забил «Арсеналу» ни одного гола.

Прогноз

Поражения в первом туре уже стали «фирменной» фишкой «Арсенала». В этом году тенденция может приостановиться. «Лестер» уже вряд ли кого-то сможет удивить. Ожидаем, что команда Венгера войдет во второй тур с тремя очками. Одна из предпосылок для этого – отсутствие забитых мячей в ворота лондонцев. Наша ставка – гости индивидуально меньше 0,5. В БК Лига Ставок за это предлагается коэффициент 2.29.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Арсенал – 1.50
Ничья – 4.53
Лестер – 6.13

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня