«Башакшехир» - «Бурсаспор»: кто начнет сезон с победы?

Башакшехир - Бурсаспор. Прогноз на чемпионат Турции (11.08.2017)

Открывать сезон в турецкой Суперлиге в этот раз выпало «Башакшехиру» и «Бурсаспор». В прошлом чемпионате между командами был огромный разрыв. Как будет на старте нового чемпионата? – ответы в прогнозе наших экспертов .

«Башакшехир»

Всего четыре очка не хватило в прошлом сезоне «Башакшехиру» для чемпионства. Но и второе место вместе с путевкой в квалификацию Лиги Чемпионов для молодого клуба  - показатель очень приличный. Свой первый раунд стамбульцы уже удачно преодолели, обыграв по сумме двух матчей «Брюгге». После сверхбоевой ничьи 3:3 на выезде в домашнем матче «Башакшехир» вольностей себе не позволил и выиграл 2:0 благодаря голам Адебайора и Вишчи. Место в Лиге Европы у команды уже есть, за попадание в ЛЧ предстоит сразиться с «Севильей».

«Бурсаспор»

«Бурса» очень неважно провела прошлый сезон и до самого конца чемпионата рассматривалась как один из кандидатов на вылет. Но в итоге спастись удалось, отрыв от тройки аутсайдеров составил всего два очка.  В межсезонье серьезных соперников у команды не было – ничьи  с «Ингольштадтом» и «Аль-Фейха», выигрыш у «Судтироля» и проигрыш «Балиесиспору»

Статистика и личные встречи

 В прошлом сезоне стамбульцы дома не проиграли ни одного матча (12-5-0), разница голов составила 39:15

«Бурса» в гостях заработала всего 14 баллов (4-2-11) при минусовом балансе мячей 15:36

Дома «Башакшехир» выиграл у этого соперника в трех из четырех домашних матчей.

Прогноз                    

Конечно, на старте сезона сенсаций хватает, но «Башакшехир» своими играми с «Брюгге» показал, что готова команда очень прилично. Считаем, что и «Бурса», ничем особым в гостях не выделявшаяся, не сможет противостоять Адебайору и компании. Наша ставка – азиатская фора (-1) на хозяев поля с кф 1.82 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Бешикташ— 1.50

Ничья — 4.56

Коньяспор— 7.33

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня