БАТЭ - «Динамо» Бр: подтянется ли БАТЭ к лидерам?

БАТЭ – Динамо Брест. Прогноз на чемпионат Беларуси (11.08.2017)

Очень непривычно видеть БАТЭ не на первой строчке таблицы чемпионата Беларуси. Но нынешние реалии таковы, что бессменный чемпион идет только третьим. Получится ли у подопечных Александра Ермаковича сократить свое отставание после матча с брестским «Динамо»? – читайте в нашем прогнозе.

БАТЭ    

Бессменный чемпион Беларуси последнего десятилетия уже остался без Лиги Чемпионов. В полуфинале квалификации борисовчане не справились с чешской «Славией». Проиграв на выезде 0:1, БАТЭ выиграл дома, но 2:1 и теперь поборется лишь за Лигу Европы с украинской «Александрией». В чемпионате пока все тоже не гладко – третье место с отставанием от лидирующего «Шахтера» в четыре очка, на один балл выше минское «Динамо».

 «Динамо»

Обладатель Кубка Беларуси также уже вылетел из еврокубков. В первом же для себя раунде квалификации «Динамо» уступило австрийскому «Альтаху», проиграв дома 0:3 после выездной ничьи 1:1. Правда после этого команда выдала серию из трех домашних побед подряд – в Кубке 2:1 обыгран «Гомель», в чемпионате пройдены «Минск» (4:0) и «Крумкачи» (3:0). В таблице после 17 игр брестцы идут на восьмом месте.

Статистика и личные встречи

Дома БАТЭ пока не проигрывал -22 очка (7-1-0) и разница мячей 12:1.

В сезоне команды сыграли трижды – 2:0 в пользу Бреста в финале Кубка 16/17, 1:1 в первом круге, 1:0 в пользу БАТЭ в новом кубковом розыгрыше.

Прогноз

После вылета из Лиги Чемпионов БАТЭ видимо так расстроился, что следом проиграл и в чемпионате. Но было это на выезде, а вот дома команда Ермаковича выглядит пока монолитно, пройти их оборону – задача архисложная, один пропущенный мяч говорит сам за себя. По нашему мнению, и «Динамо» будет сделать это непросто, в итоге восьмая подряд домашняя победа над этим соперником достанется борисовчанам. Наш выбор – победа БАТЭ за 1.66 в 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

БАТЭ— 1.66

Ничья — 3.58

Динамо— 5.60

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня