«Орлеан» - «Аяччо»: потерпят ли корсиканцы первое поражение?

Орлеан – Аяччо. Прогноз на матч Лиги2 (11.08.2017)

В прошлом сезоне матчи на выезде были слабым местом и орлеанцев, и корсиканцев. Как пройдет их личная встреча? Станет ли фактор собственного поля дополнительным преимуществом? – узнаем из нашего прогноза.

«Орлеан»

«Орлеан» финишировал в прошлом сезоне рядом с зоной вылета. Восемнадцатое место в Лиге2 предполагает стыковые матчи с командой, занявшей третье место в Национальном чемпионате. «Орлеан» выиграл с одинаковым счетом 1:0 в гостях и дома. Таким образом, прописка во втором дивизионе была сохранена. В новом чемпионате бывший аутсайдер обыграл прибывший из Лиги1 «Нанси» (3:1), а в гостях уступил «Реймсу» (2:0). Три очка и девятое место.

«Аяччо»

В завершившемся первенстве Лиги2 «Аяччо» набрал на шесть очков больше, чем «Орлеан». Что, в принципе, не угрожало островитянам вылетом в Национальный чемпионат. В разрезе «дом/выезд» зачетные баллы распределились следующим образом, 37 к 11. В новом сезоне у корсиканцев нулевая ничья в Ньоре и победа над «Брестом» (2:1). Четыре балла и пятое место.

Статистика и личные встречи

Между турами Лиги2 команды сыграли по матчу в Кубке Французской Лиги. «Орлеан» выиграл 0:1 у «Кевийи», а «Аяччо» проиграл в Лансе (2:1).

В прошлом сезоне участники этой встречи побеждали дома: «Орлеан» (2:0), «Аяччо» (1:0).

Прогноз

«Аяччо» и в Лиге2, и в Лиге1 значительно сильнее выступал дома, а в гостях нередко терялся. Вот уже было первое выездное поражение в рамках кубка. Согласно тренду и традиции, ожидаем потерю очков корсиканцами в Орлеане. Победу первых подстраховываем ничьей. К ставке 1Х добавляем типичный для всей Франции ТМ(2,5). Поставить на это можно в БК Пари-Матч с коэффициентом 2.26.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Орлеан – 2.40
Ничья – 3.20
Аяччо – 3.10

Ещё прогнозы