«Партик Тисл» – «Селтик»: какой получится игра?

Партик Тисл – Селтик. Прогноз на шотландскую Премьер-лигу (11.08.2017)

Второй тур шотландского Премьершипа откроется матчем между «Партик Тисл» и «Селтиком», которые на этой неделе более чем успешно прошли очередной раунд Кубка Лиги. Чего ожидать от их очного поединка? Наш прогноз.

«Партик Тисл»

«Партик Тисл» сейчас в Шотландии является добротным клубом, который накануне успешно преодолел групповой этап Кубка Лиги. В нем команда Алана Арчибальда заняла второе место, после чего во вторник в 1/8 обыграла еще и «Сент-Джонстоун» – 3:0, пробившись в четвертьфинал. Однако старт в чемпионате у «Партик Тисл» не задался. Здесь команда проиграла на выезде «Хиберниану» – 1:3.

«Селтик»

«Селтику» в следующую среду предстоит провести важный матч в плей-офф Лиги Чемпионов, и именно поэтому «кельты» с «Партик Тисл» сыграют в пятницу. В официальных матчах этого сезона команда Брендана Роджерса проблем пока что не испытывала, пропустив за шесть встреч лишь один гол, и не сумев победить только «Русенборг» – 0:0. В предыдущих двух поединках «Селтик» добыл две крупные победы, будто продемонстрировав, что в новом сезоне в Шотландии ничего не поменяется. «Обручи» разгромили в Премьер-лиге «Хартс» – 4:1, а потом поиздевались в Кубке Лиги над «Килмарноком» – 5:0.

Статистика и личные встречи

«Партик Тисл» забил во всех шести предыдущих официальных матчах.

Беспроигрышная серия «Селтика» в официальных играх равна 39 поединкам. В последний раз «кельты» уступали еще в ноябре прошлого сезона «Барселоне» – 0:2.

«Селтик» обыграл «Партик Тисл» во всех тринадцати предыдущих гостевых поединках.

Прогноз

Поскольку впереди у «Селтика» очень важный матч с «Астаной», вряд ли команда Роджерса постарается разгромить «Партик Тисл». Скорее всего, «кельты» в этой встрече добудут перевес в два мяча, и засушат игру. Учитывая, что предыдущие матчи на этом поле «Селтик» выиграл со счетом 5:1 и 4:0, здесь стоит поставить на гостей с форой (-1,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Партик Тисл — 12,00
Ничья — 6,30
Селтик — 1,27

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня