«Арсенал» – «Лестер»: кто выиграет матч?

Прогноз на матч Арсенал - Лестер (11 августа)

Новый сезон Английской Премьер-лиги в этот раз откроется в пятницу поединком «Арсенала» и «Лестера», питающих на новый сезон большие надежды. «Канониры» собираются побороться за титул, а «Лестер» попробует снова оказаться среди грандов английского чемпионата. Удастся ли «лисам» испортить настроение одному из них в первом же матче? Читайте прогноз от vseprosport.

«Арсенал»

«Арсенал» в это межсезонье сделал только одно громкое приобретение, переманив из Франции Александра Ляказетта. В то же время «канониры» не продали никого из игроков основы, поэтому Арсен Венгер может снова рассчитывать на старый костяк команды. Хорошо это или плохо – покажет время. В Суперкубке «Арсеналу» удалось победить «Челси» по пенальти, но в предсезонке лондонский клуб выглядел не очень уверенно.

«Лестер»

«Лестеру» тоже удалось сохранить всех основных футболистов. За «лисов» продолжает играть даже Рияд Марез, которого, казалось бы, этим летом из «Лестера» точно заберут. Крейг Шекспир попытался сделать несколько качественных точечных приобретений, и, возможно, угадал с купленными футболистами. Но в дружеских встречах «лисы» выглядели откровенно слабо, выиграв лишь два из семи матчей, причем четыре из них подопечные Шекспира играли против английских команд ниже рангом.

Статистика и личные встречи

«Арсенал» не забил лишь в одной из предыдущих 13 встреч, включая предсезонные.

«Лестер» в основное время выиграл лишь два из последних десяти матчей, включая товарищеские.

В последний раз «Лестер» побеждал «Арсенал» в далеком 1994 году, сыграв «канонирами» с тех пор 23 матча.

Прогноз

Судя по всему, «Лестер» не особо готов к новому чемпионату, что можно заметить по результатам команды Шекспира в предсезонке. «Арсенал» же большинство матчей летом проводил против сильных соперников, и именно этим можно объяснить не совсем радужные результаты «канониров». Учитывая статистику очных встреч рассматриваемых клубов, здесь можно поставить на хозяев, причем с форой (-1).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Арсенал — 1,54
Ничья — 4,64
Лестер — 6,75

Ещё прогнозы