«Спортинг» - «Сетубал»: легкая прогулка для фаворита?

Спортинг - Сетубал. Прогноз на чемпионат Португалии (11.08.2017)

Тягаться с тройкой грандов в Португалии практически нереально. Вот и в паре «Спортинг» - «Сетубал» огромный перевес на стороне лиссабонцев. Получится ли у «садинцев» увезти очки с «Жозе Альваладе» в этот раз? Наши эксперты приготовили свой прогноз .

«Спортинг»     

«Бело-зеленые» прошлый чемпионат закончили третьими, пропустив вперед извечных соперников из «Порту» и «Бенфики» на 6 и 12 очков соответственно. В межсезонье результаты получились разными по содержанию  - тут и проигрыши «Марселю», «Валенсии» и «Базелю» и «Гимарайншем». Но есть и победы над «Фиорентиной» с «Монако». В первом туре Примейры «Спортинг» играл на выезде против «Авеша» и уверенно победил 2:0, дублем отметился Желсон.

 «Сетубал»

«Сетубал» отнести в прошлом сезоне можно было разве что к середнякам, да и то с натяжкой. Заняв 12-е место, команда в итоге всего на шесть очков оторвалась от зоны вылета. Перечислять соперников  по контрольным матчам особого резона нет, в основном это малоизвестные местные клубы. Можно выделить ничью с «Шеффилд Уэнсдей» и минимальный проигрыш «Бетису». В новом сезоне «садинцы» провели две игры – минимально обыграли в Кубке Лиги «Тонделу», в  Примейре дома сыграли вничью с «Морейренше» (1:1).

Статистика и личные встречи

Последний раз «Спортинг» дома проигрывал «Сетубалу» в 2011 году.

Текущая серия домашних побед лиссабонцев над этим соперником составляет шесть побед подряд, «Сетубал» забил за эти игры всего один мяч.

Прогноз

Сомнений, что «Спортинг» одержит дежурную победу над «Сетубалом», практически нет. Слишком уж велика разница в классе между командами. На выезде нынешние гости играют очень бледно, а с грандами регулярно рассыпаются. Скорее всего, и этот матч исключением не станет. Ждем уверенную победу лиссабонцев и ставим на азиатскую фору (-2) в БК Лига Ставок за 1.90

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Спортинг - 1,14

Ничья — 6.27

Сетубал— 16.02

Ещё прогнозы