«Зюльте-Варегем» – «Брюгге»: на что поставить в матче?

Зюльте-Варегем – Брюгге. Прогноз на Про-Лигу (11.08.2017)

Третий тур Чемпионата Бельгии откроется матчем лидеров по итогам двух туров – «Зюльте-Варегем» против «Брюгге». Именно эти команды на старте чемпионата показали пока самую уверенную игру. Кто же из них победит в очной встрече? Об этом – в нашем прогнозе.

«Зюльте-Варегем»

Выиграв Кубок Бельгии, «Зюльте-Варегем» обеспечил себе относительно спокойное начало сезона. Команда Франки Дюри получила возможность стартовать в еврокубках уже с группового этапа Лиги Европы, поэтому весь июль она спокойно готовилась к началу чемпионата. И надо признать - «Зюльте» начал сезон просто отлично. Если в матче за Суперкубок перед началом чемпионата «Зюльте» проиграл «Андерлехту» – 1:2, то в первом туре бельгийского чемпионата бронзовый призер предыдущего первенства разгромил на выезде «Эйпен» – 5:0, а после этого еще расправился дома с «Сент-Трюйденом» – 2:0.

«Брюгге»

У «Брюгге» же начало сезона получилось более сложным. В Лиге Европы «сине-черные», сыграв дома с «Истанбулом» 3:3, проиграли турецкому клубу на выезде – 0:2, поэтому в Лигу Чемпионов «Брюгге» не попал. Однако уже на следующей неделе у команды Ивана Леко предстоит игра в плей-офф Лиги Европы, где «Брюгге» встретится с АЕКом. То есть, в матче с «Зюльте-Варегемом» «Брюгге» еще и нужно суметь поберечь силы на поединок с греками. Тем не менее, в чемпионате, несмотря на частые игры в Европе, «сине-черные» стартовали удачно. В первом туре «Брюгге» разгромил на выезде «Локерен» – 4:0, а во втором – «Эйпен» – 3:1.

Статистика и личные встречи

«Зюльте-Варегем» дома выиграл лишь в двух из предыдущих семи официальных игр.

«Брюгге» победил только в двух из восьми предыдущих официальных встреч на выезде.

«Брюгге» обыграл «Зюльте-Варегем» в пяти из семи последних очных матчей.

Прогноз

В целом, похоже, что «Зюльте-Варегем» не очень уверенно себя чувствует в поединках с сильными соперниками. Даже по пути к победе в Кубке Бельгии самым серьезным клубом, который удалось обыграть «Зюльте», стал «Остенде» в финале. Да и то, здесь «Зюльте» победу добыл в серии пенальти. Однако подобного рода встречи команды Дюри получаются результативными, что подтверждает и дуэль в Суперкубке против «Андерлехта». Поэтому ставим здесь на «ТБ 2,5».

Коэффициенты БК Леон:
Зюльте-Варегем — 3,51
Ничья — 3,51
Брюгге — 2,05

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня