«Александрия» – «Шахтер»: будет ли интрига в матче?

Александрия – Шахтер. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (12.08.2017)

Добившись успеха в Лиге Европы, «Александрия» теперь усиленно готовится к дуэли в плей-офф с БАТЭ. Первый матч с белорусами состоится уже на следующей неделе, а пока команде Владимира Шарана необходимо достойно отыграть в поединке с «Шахтером». Станут ли «желто-черные» тратить силы на домашнюю дуэль с чемпионом? Какой прогноз экспертов?

 «Александрия»

Старт «Александрии» в чемпионате, вместе с результатами команды в предсезонных матчах, вряд ли стоит расценивать как удачный. У «желто-черных» в активе лишь три очка после четырех туров. Тем не менее, дуэли команды Шарана в Лиге Европы, а также героическое спасение в предыдущем туре с «Черноморцем» показывают, что, в целом, у команды вроде все в порядке. Тем более что к поединку с «Шахтером» «Александрия» подходит с пятиматчевой беспроигрышной серией.

«Шахтер»

«Шахтер», тем временем, пытается отквитать отставание от «Динамо» после неожиданного поражения киевлянам в Харькове. В прошлом туре сделать это «горнякам» действительно удалось. Пока подопечные Фонсеки разбирались с «Мариуполем» – 3:1, «Динамо» не смогло переиграть «Ворсклу» – 0:0. Также победа над «Мариуполем» имела и другое важное значение. После двух невнятных результатов, «Шахтер» снова показал уверенный результат.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Александрии» равна пяти матчам.

«Шахтер» победил в четырех из предыдущих пяти поединков.

«Шахтер» обыграл «Александрию» в 14 из 16 очных встреч, только два раза сыграв с «желто-черными» вничью. Однако в последних пяти матчах «Александрия» ни разу не проиграла дончанам с разницей более чем в один гол.

Прогноз

Очевидно, что в начале сезона для «Александрии» значение имеет только Лига Европы, и именно на нее Владимир Шаран направляет все усилия своих подопечных. Встреча с «Шахтером», безусловно, статусная, но перед дуэлью в Беларуси она выглядит как помеха. Маловероятно, что в этом поединке «желто-черные» будут стараться так же, как раньше, поэтому ставить здесь стоит на голы от гостей.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Александрия — 1,70
Ничья — 3,47
Шахтер — 4,48

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня