«Брайтон» – «Манчестер Сити»: на что поставить в матче?

Брайтон – Манчестер Сити. Прогноз на английскую Премьер-лигу (12.08.2017)

Завершится субботняя программа долгожданного первого тура английского чемпионата матчем «Манчестер Сити» и «Брайтона», который впервые в истории сыграет в рамках Премьер-лиги. Дебютного соперника «чайки» получили такого, что не позавидуешь. Сумеет ли «Брайтон» чем-то удивить «горожан»? Читайте наш прогноз.

«Брайтон»

В последний раз «Брайтон» выступал в высшем футбольном дивизионе Англии в 1983-м году, с тех пор пережив несколько кризисов. Команда была близка даже к вылету в Конференцию. Тем не менее, в последнее время дела у «чаек» настолько пошли на поправку, что, как видим, они в этом сезоне будут выступать в Премьер-лиге. В межсезонье Крис Хьютон, похоже, решил положиться на костяк прежней команды, пока не сделав никаких громких трансферов.

«Манчестер Сити»

Высокая активность на трансферном рынке привела к тому, что сейчас именно «Манчестер Сити» считается главным кандидатом на победу в Лиге. Однако «горожане» и в прошлом году имели такой статус, но в итоге вынуждены были бороться за место в четверке. Изменилось ли что-то сейчас? Ответ мы получим только со временем. Но что точно можно сказать, так это то, что в предсезонке «Манчкстер Сити» смотрелся солидно. В Международном Кубке Чемпионов команда Гвардиолы разгромила «Тоттенхэм» – 3:0 и «Реал» – 4:1, но проиграла «Манчестер Юнайтед» – 0:2.

Статистика и личные встречи

«Брайтон» проиграл лишь один из семи предыдущих матчей.

Четыре из пяти последних поединков «Манчестер Сити» выиграл с разницей более чем в один мяч.

В новом тысячелетии «Брайтон» играл против «Манчестер Сити» лишь однажды. В 2008-м году эти команды встретились в рамках Кубка Лиги, и тогда «чайки» прошли дальше по пенальти. Основное время же закончилось со счетом 2:2.

Прогноз

Похоже, что к первому туру «Манчестер Сити» подходит в хорошем игровом тонусе и уверенностью в своих силах. Именно этим объясняется столь низкий коэффициент на гостевую победу «горожан». Учитывая, что в прошлом сезоне манкунианцы сильно играли на выезде, понять букмекеров можно. Команда Гвардиолы очень результативная, и наверняка постарается вколотить несколько голов в ворота хозяев. Но, как показал недавний матч «Брайтона» против «Атлетико», «чайки» тоже неплохо смотрятся в атаке. Таким образом, ставить здесь стоит на «тотал больше 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Брайтон — 11,00
Ничья — 5,60
Манчестер Сити — 1,34

1.71хСтавкаТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня