«Челси» – «Бернли»: как начнет чемпион?

Челси – Бернли. Прогноз на английскую Премьер-лигу (12.08.2017)

После неуверенно проведенной предсезонки и проигранного матча за Суперкубок, «Челси» попробует хотя бы хорошо начать чемпионат. Благо, здесь «синих» в первом туре поджидает слабо игравший на выезде в прошлом сезоне «Бернли». Доставят ли «бордовые» какие-то проблемы чемпиону? Об этом – в нашем прогнозе.

«Челси»

«Челси» достаточно продуктивно провел время на трансферном рынке, усилившись Альваро Моратой, Рюдигером и Багайоко. Однако начинать сезон «пенсионеры» будут без двух ключевых игроков прошлого сезона. Эден Азар все еще травмирован, а Диего Коста намеревается покинуть клуб. Товарищеских матчей «синие» провели только три, в одном из них разгромив «Арсенал» – 3:0, а потом уступили «Интеру» – 1:2 и «Баварии» – 2:3.

«Бернли»

«Бернли» тоже удалось отметиться более-менее хорошими трансферами, переманив в свои ряды Уолтерса и Бардсли. Однако больше никаких значимых покупок «бордовые» пока не делали. Похоже, что Шон Дайч снова настраивает своих подопечных на борьбу за выживание, которая в этот раз может получиться даже более ужесточенной. Отметим, что в товарищеских матчах «Бернли», как правило, играл против команд из низших дивизионов Англии, спокойно выигрывав в этих противостояниях. В крайней встрече «бордовые» сыграли также против «Сельты», победив галисийцев 2:1.

Статистика и личные встречи

«Челси» выиграл лишь в одном из предыдущих пяти поединков.

«Бернли» не проиграл ни одного из пяти последних матчей.

«Челси» обыграл «Бернли» в четырех из шести предыдущих очных встреч.

Прогноз

Поражение в матче за Суперкубок и неуверенная игра в предсезонке могли бы породить некоторое беспокойство среди болельщиков «синих». Лучшим ответом на эти относительные неудачи стал бы хороший старт в чемпионате. Поскольку «Бернли» не относится к тем клубам, которые могут доставить какие-то проблемы нынешнему «Челси» на выезде, лондонцы матч выиграют. Наш прогноз – победа «Челси» и тотал матча меньше 3.5.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Челси — 1,25
Ничья — 6,80
Бернли — 15,00

Ещё прогнозы