ЦСКА - «Спартак»: зрелищный футбол от культовых команд.

ЦСКА – Спартак. Прогноз на матч (12 августа 2017)

Подобные дерби – не только центральные матчи отдельных туров, но и украшение всего чемпионата. Украшение – значит, праздник. Праздник футбола – значит, забитые мячи. Сколько насчитаем их после финального свистка? – смотрим наш прогноз.

ЦСКА

Действующего серебряного призера РФПЛ бросает из жара в холод. Армейцы играют словно раскачиваются на качелях: победа-поражение-победа и так еще по одному кругу. Пока обходится без ничьих, а соотношение плюсов и минусов – три к двум, что соответствует пятому месту. С точки зрения результативности: ЦСКА – №2 по забитым мячам, и в шестерке худших – по пропущенным.

«Спартак»

Действующий чемпион крайне тяжело входит в сезон. Суперкубок удалось завоевать только в дополнительное время. В дерби с «Динамо» и в Уфе были зафиксированы ничьи. Дальше результаты «красно-белых» напомнили сэндвич: победа над «Краснодаром» 2:0, разгром в Питере 5:1 и еще одна победа над «Арсеналом», те же 2:0. «Спартак» прошел через все три типа исходов и занимает неприглядное восьмое место, по совпадению с восьмью очками в активе.

Статистика и личные встречи

С начала сезона у ЦСКА 80% верховых матчей, что запредельно не только для российского футбола.   

В прошлом сезоне оба дерби выиграл «Спартак» (3:1 и 1:2).

Прогноз

Участие в дерби Игоря Акинфеева под большим вопросом. Для форвардов «Спартака» это может стать дополнительным козырем. Не самая надежная армейская оборона вкупе с ориентиром на атаку – хорошая основа для результативного поединка. А расшатать защиту чемпиона не так уж и сложно. Доказано мощным «Зенитом» и скромным «Динамо». Ожидаем повторение прошлогодних баталий и предлагаем заиграть классический букмекерский верх. Ставьте на ТБ(2,5) в БК 1хСтавка за 1.90.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ЦСКА – 1.95
Ничья – 3.70
Спартак – 3.90

Ещё прогнозы