«Эвертон» – «Сток Сити»: сколько забьют команды?

Эвертон – Сток Сити. Прогноз на английскую Премьер-лигу (12.08.2017)

В этом поединке «Эвертон» попробует начать сезон с уверенной победы над «Сток Сити», чтобы сразу же включиться в борьбу за место в Лиге Чемпионов. В прошлом году «ириски» стартовали просто отлично, но провалились на середине турнирной дистанции. Удастся ли «Эвертону» хорошо начать чемпионат в этот раз? Читайте прогноз от vseprosport.

«Эвертон»

Де-факто, «Эвертон» сезон начал раньше, чем все остальные клубы Английской Премьер-лиги. Первые игры «ирисок» пришлись на Лигу Европы, где команде Кумана противостоял «Ружомберок». Словаков мерсисайдцы прошли за счет двух минимальных побед по 1:0. Уже на следующей неделе «Эвертону» предстоит новая встреча в Лиге Европы, в этот раз против «Хайдука». Однако можно не сомневаться, что экономить силы «ириски» на нее не будут. К слову, после второй победы над «Ружомбероком» «Эвертон» успел сыграть еще товарищеский матч против «Севильи» – 2:2.

«Сток Сити»

«Сток Сити» уже долгое время является твердым середняком Английской Премьер-лиги без каких-либо претензий на прогресс. Как правило, без продвижения вперед команда начинает регрессировать и бороться за выживание. Случится ли что-то такое и со «Сток Сити», мы узнаем в ближайшее время. Но стоит отметить, что Марк Хьюз этим летом уже произвел серьезную встряску, пригласив ряд новых футболистов.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Эвертона» равна семи поединкам.

«Сток» забил во всех двенадцати предыдущих матчах.

«Эвертон» и «Сток Сити» поочередно обыгрывают друг друга в очных встречах, но особого перевеса нет ни у одного из клубов.

Прогноз

Защита «Эвертона» далека от звания «надежная», тогда как «Сток», как мы написали выше, забил во всех 12 последних встречах. Учитывая, что «гончары» в них почти с таким же постоянством пропускали, ставить здесь стоит на «обе забьют».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эвертон — 1,73
Ничья — 3,88
Сток Сити — 5,65

Ещё прогнозы