«Лех» – «Заглембе»: центральный матч тура

Лех – Заглембе. Прогноз на чемпионат Польши(12.08.2017)

В центральном поединке пятого тура польской Экстракласы «Лех» примет неожиданного лидера чемпионата – «Заглембе» из Любина. Удастся ли «медным» отстоять свое преимущество в Познани? Сделаем прогноз.

 «Лех»

Для «Леха» последние недели, мягко говоря, получились неудачными. Сначала «железнодорожники» вылетели из Лиги Европы, пропустив дальше голландский «Утрехт», а в эту среду команду Бьелицы уничтожила «Погонь» в Кубке Польши – 0:3. Теперь «Лех» просто обязан удачно отыграть в чемпионате, поскольку больше нигде до конца сезона команда принимать участие не будет. Однако и в Экстракласе «железнодорожники» стартовали не очень успешно, сначала сыграв вничью с «Санденцьей» – 0:0, потом проиграв «Висле» – 0:1, и лишь в двух крайних встречах «Лех» победил «Пяст» – 5:1 и «Краковию» – 2:0.

«Заглембе»

«Заглембе» в основной части прошлого сезона занял только десятую строчку, не попав даже в зону Чемпионшипа. Любинской команде пришлось играть с командами, которые боролись за выживание. Тем удивительней столь потрясающий старт «Заглембе» в этой кампании. Под руководством Пьотра Стоковьеца «медные» набрали десять очков в первых четырех матчах. Правда, играл «Заглембе» при этом против не самых сильных соперников. В первом туре команда Стоковьеца обыграла «Корону» – 1:0, потом «Сласк» – 1:0, далее сыграла вничью с «Нецечой» – 1:1, и в предыдущем туре разгромила «Погонь» – 3:0. При этом в Кубке «Заглембе» был успешнее «Леха», обыграв дома «Ягеллонию» – 2:1.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная домашняя серия «Леха» равна восьми поединкам.

«Заглембе» выиграл четыре из пяти официальных матчей этого сезона.

«Лех» и «Заглембе» поочередно обмениваются победами в очных встречах, причем выигрывая как дома, так и на выезде. В предыдущем сезоне «Лех» проиграл на своем поле «медным» – 0:2, но зато взял убедительный реванш в Любине – 3:0.

Прогноз

«Лех» в этом сезоне играет настолько нестабильно, что может, как проиграть «Заглембе» дома, так и начисто разгромить команду Стоковьеца. На что же здесь ставить? Поскольку любинский клуб забил во всех официальных встречах, а защита «Леха» не отличается надежностью, можно предположить, что вколотят свой гол «медные» и в этом матче. Но пропустят ли они при этом? Скорее, да, чем нет. После крупного поражения от «Погони», «железнодорожники» будут пытаться всеми силами реабилитировать перед болельщиками в чемпионате, да и играют они дома. То есть, ставим на «обе забьют».

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Лех — 1,70
Ничья — 3,47
Заглембе — 4,48

Ещё прогнозы