«Мольде» - «Русенборг»: центральный матч тура.

Мольде – Русенборг. Прогноз на матч Элитесерии (12.08.2017)

Вопрос чемпионства в Норвегии еще некоторое время будет широко открытым. Три верхние команды идут достаточно плотной группой, редко теряя очки. Одержит ли лидер четвертую победу подряд? – изучаем наш прогноз.

«Мольде»

После поражения в Сарпсборге в начале лета команда Сульшера собралась и выдала достаточно успешную серию матчей. Экс-чемпион уже в призовой тройке и готов побороться за еврокубковые квоты. В прошлом туре «Мольде» одержал победу в Тромсе (1:2). Отставание от «Русенборга» - семь очков.  

«Русенборг»

«Русенборг» также последний раз проваливался в июне. В середине месяца лидер неудачно сыграл в Хеугесунне (1:0). Затем «дети троллей» не покидали поле, не забив, как минимум, три мяча. Итог – четыре победы и ничья. У клуба из Тронхейма 38 очков, у второго «Сарпсборга» на пять баллов меньше.   

Статистика и личные встречи

«Мольде» и «Русенборг» не проигрывали шесть и пять матчей подряд, соответственно.

В прошлом году дважды выиграл «Русенборг» (2:1 и 1:3).  

Прогноз

Лидер чемпионата время от времени теряет очки и происходит это, в основном, на выезде. «Мольде» значительно добавил в этом сезоне и представляет для «Русенборга» реальную угрозу. Уверены, MFK не проиграет и обе команды забьют. Поставить на это можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.38.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Мольде – 2.83
Ничья – 3.62
Русенборг – 2.54

Ещё прогнозы