ПСВ – АЗ: какой прогноз на игру?

ПСВ – АЗ. Прогноз на чемпионат Голландии (12.08.2017)

Вместе с Английской Премьер-лигой в эти выходные стартует и голландский Эредивизи, который в первом же туре подарит нам интереснейший матч между ПСВ и «АЗ Алкмааром». ПСВ уже успел потерпеть в этом сезоне две болезненные неудачи. Сумеют ли «фермеры» успешно начать хотя бы чемпионат? Об этом – дальше в прогнозе.

ПСВ

Заняв в прошлом году третье место, ПСВ обеспечил себе путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где голландской команде попался скромный хорватский «Осиек». Казалось, «фермеры» спокойно разберутся с балканцами. Однако нет. Команда Филлипа Коку проиграла «Осиеку» в обоих матчах по 0:1, и выбыла из турнира на ранней стадии. Вместе с неуверенными результатами в товарищеских поединках, это позволяет говорить о некотором кризисе ПСВ.

АЗ

АЗ же, проиграв в решающем матче за право представлять страну в еврокубках «Утрехту», этот сезон проведет без участия в Лиге Европы. Однако пока складывается впечатление, что готовы к нему подопечные Ван ден Брома лучше ПСВ. Футболисты АЗ  выиграли семь из девяти товарищеских матчей, уступив в предсезонке только «Панатинаикосу» – 1:2. При этом во всех девяти дружеских встречах АЗ забивал, причем в большинстве случаев более одного мяча. Хотя, конечно, стоит признать, что соперники у них в спаррингах были не самые сильные.

Статистика и личные встречи

ПСВ забил только один гол в предыдущих пяти поединках.

АЗ проиграл лишь один из девяти последних матчей.

ПСВ победил АЗ во всех семи предыдущих очных встречах.

Прогноз

ПСВ, конечно, сложный соперник для АЗ, тем более на выезде. Однако «фермеры» в последних играх смотрятся настолько плохо, особенно на фоне команды Ван дер Брома, что возникают серьезные сомнения в способности ПСВ выиграть этот матч. Наш прогноз – обе команды забьют.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ПСВ — 1,47
Ничья — 5,10
АЗ — 6,90

Ещё прогнозы