«Саутгемптон» – «Суонси»: будет ли матч богат на голы?

Саутгемптон – Суонси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (12.08.2017)

В этом поединке сойдутся два достаточно амбициозных клуба, которые прошлый год закончили в совершенно разных частях таблицы, и ни одну из них конечный результат не удовлетворил. Чего же ожидать от очного матча «Саутгемптона» и «Суонси»? Об этом – в нашем прогнозе.

«Саутгемптон»

Несмотря на выход в финал Кубка Лиги и добытую восьмую строчку в прошлом сезоне, «Саутгемптон» французского специалиста Клода Пюэля все-таки уволил, и к поединку с «Суонси» команду готовил небезызвестный аргентинец – Маурисио Пеллегрино. Станут ли под его руководством «святые» играть лучше? Сказать сложно, но «Алавес» в прошлом году в Ла Лиге с Пеллегрино показывал хорошие результаты. Особенно хорошо Маурисио наладил игру испанского клуба в защите.

«Суонси»

«Суонси» потрясающе завершил прошлый чемпионат, набрав тринадцать очков в заключительных пяти поединках. Именно такой финишный рывок позволил валлийцам все-таки вытащить безнадежный сезон, оставшись в элите. Руководство клуба, видимо, будучи под впечатлением от работы англичанина Пола Клемента, все-таки оставило его у руля команды. Поэтому к новому чемпионату команду готовил он, проиграв с «лебедями» лишь один с шести товарищеских спаррингов.

Статистика и личные встречи

«Саутгемптон» уступил только в одном из пяти матчей предсезонки, не пропустив сразу в трех из этих поединков.

«Суонси» проиграл лишь одну из предыдущих одиннадцати матчей, включая товарищеские.

«Саутгемптон» обыграл «Суонси» в шести из предыдущих восьми очных матчей.

Прогноз

«Саутгемптон» - это команда, которая предпочитает играть от обороны. Судя по последним матчам, «Суонси» к таким клубам сейчас относится тоже. Учитывая, что в восьми из десяти последних очных встреч рассматриваемых команд сыграла ставка на низовой поединок,наш прогноз — «тотал меньше 2,5».

Коэффициенты БК Леон:
Саутгемптон — 1,63
Ничья — 3,85
Суонси — 6,32

Ещё прогнозы