«Барселона» – «Реал» Мадрид: будет ли победитель в матче?

Барселона – Реал Мадрид. Прогноз на Суперкубок Испании (13.08.2017)

Предисловием к стартующей на следующей неделе Примере в Испании, традиционно станет сражение за Суперкубок, которое в этот раз подарит одно из самых ожидаемых противостояний в Европе – «Барселона» против «Реала». Какой из команд удастся выиграть первый матч противостояния? Об этом наш прогноз.

«Барселона»

«Барселона» в прошлом сезоне выиграла всего два трофея – Суперкубок страны и Кубок Короля. Именно благодаря победе в последнем каталонский клуб получил право сыграть в ближайшем матче с «Реалом». Эль-Классико, которое в Суперкубке будет первым за пять последних розыгрышей трофея. Летом каталонский клуб пережил серьезную встряску. На тренерском мостике появился новый наставник, которым стал Эрнесто Вальвердо. Перебрался в ПСЖ Неймар, хотя и без него Месси с Суаресом состаляют в атаке грозную силу. Ушел Матье, на место которого взяли из «Бенфики» Семеду. Подписала «Барса» контракт с двумя перспективными молодыми футболистами – Денисом Суаресом и Жераром Дулофеу.

«Реал»

«Реал», в отличие от «Барсы», уже успел размяться накануне Эль-Классико, выиграв Суперкубок Европы. Игру «королевский клуб» показал достаточно уверенную. Среди потерь стоит отметить отъезд  Хамеса  в «Баварию» и Мораты в «Челси». Вряд ли их отсутствие скажется на атакующей мощи, ведь в основе они появлялись не так часто. К тому же есть еще Марко Асенсио и Лукас Васкес, был приобретен Дани Себальос, который проявил себя прилично на посленем молодежном первенстве.

Статистика и личные встречи

В 19 из 20 последних очных матчей забивали обе команды.

Из 12 последних очных матчей лишь один завершился вничью.

«Барселона» выиграла у «Реала» два последних матча подряд.

Прогноз

Несмотря на то, что ничейный результат встречается в очных матчах соперников очень редко, на наш взгляд, сейчас именно тот случай. Вальверде только находит нити игры, «Реал» неплохо смотрелся в Супекубке УЕФА, показав, что с обороной у команды все в порядке. Да и в целом, гости сейчас являют собой более слаженный коллектив, хотя в гостях выиграть вряд ли сумеют. Наш прогноз – ничья в матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 2,04
Ничья — 4,14
Реал — 3,50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня