«Ювентус» - «Лацио»: как начнется сезон в Италии?

Ювентус – Лацио. Прогноз на матч (13 августа 2017)

За неделю до старта Серии А итальянцы разыгрывают Суперкубок страны. Со стороны чемпионов – все без изменений. «Ювентус» уже давно застолбил это место. От обладателей кубка выступит финалист – «Лацио». Кто и как завоюет трофей? – вся информация в прогнозе наших специалистов.

«Ювентус»

Очередное чемпионство далось «Старой Синьоре» большим трудом. Уже не было того колоссального отрыва от ближайшего преследователя, как в прошлые годы. «Рома» отстала от «Юве» всего на четыре очка. В среднем чемпион забивал 2,03 гола, что является третьим показателем в Серии А.

«Лацио»

«Лацио» в Серии А занял только пятое место, а в Кубке Италии смог дойти до финала, где уступил «Юве» со счетом 2:0. Перед этим в римском дерби по сумме двух матчей удалось обыграть «Рому». В четвертьфинале в Милане сдался «Интер» (1:2). А в 1/8 финала «орлы» одержали крупную домашнюю победу над «Дженоа» (4:2).   

Статистика и личные встречи

В межсезонье «Юве» сыграл три матча в США на выставочном Международном Кубке Чемпионов. Результат – две победы и поражение от «Барселоны». В августе «Юве» проиграл товарняк лондонским «шпорам» (2:0). «Лацио» выиграл все четыре тренировочных поединка.

В прошлом году команды встречались три раза. Помимо упомянутого выше финала Кубка Италии были два матча Серии А. «Ювентус» выиграл всухую в Турине (2:0) и в Риме (0:1).

Прогноз

«Юве» шестой раз подряд выходит в финал Суперкубка. Не каждая попытка заканчивалась завоеванием трофея. Так в прошлом сезоне чемпион уступил «Милану» в серии пенальти. До этого выиграл у «Лацио» с привычным счетом 2:0. Победы туринцев идут по определенному циклу. В ближайшее воскресенье все должно решиться в пользу фаворита встречи. Путь к Суперкубку лежит через ИТ Б(1,5). Поставить на то, что «бьянко-нери» забьют минимум два можно в БК Пари-Матч с коэффициентом 1.98.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Ювентус – 1.89
Ничья – 3.60
Лацио – 4.40

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня