«Ньюкасл» – «Тоттенхэм»: какой прогноз на поединок?

Ньюкасл – Тоттенхэм. Прогноз на английскую Премьер-лигу (13.08.2017)

Одним из вынесенных на воскресенье матчей станет интересная дуэль «Ньюкасла» и «Тоттенхэма», имеющих определенные планы на этот сезон. «Сороки» собираются уверенно закрепиться в Премьер-лиге, а «Тоттенхэм» – все-таки попробовать завоевать чемпионство. Соответственно, оба клуба в этом матче нацелены на победу. Кому же она достанется? Читайте прогноз vseprosport.

 «Ньюкасл»

Оставшись в «Ньюкасле», несмотря на вылет в Чемпионшип, Рафаэль Бенитес, похоже, сделал мудрый ход. Он выиграл второй по силе дивизион Англии, и тем самым заработал у руководства вотум доверия, а также карт-бланш на построение своей команды. В это межсезонье «Ньюкасл» уже успел усилиться Манкильо и Микелем Мерино, сохранив при этом костяк. Поскольку «сороки» межсезонье провели довольно уверенно, все указывает на то, что в новом чемпионате они будут крепким середняком.

«Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» в это межсезонье вообще никем не усилился, и в отличие от «Арсенала» и «Ливерпуля», среди «шпор» никто из этого трагедии не делает. Хотя, безусловно, этот факт вряд ли нравится болельщикам команды. Межсезонье подопечные Почеттино провели удовлетворительно, сыграв сразу с четырьмя клубами-грандами. В двух из этих матчей «Тоттенхэм» выиграл. Жертвами «шпор» стали «Ювентус» – 2:0 и ПСЖ – 4:2. Однако «Роме» и «Ман. Сити» в дружеских матчах команда Почеттино проиграла: 2:3 и 0:3 соответственно.

Статистика и личные встречи

«Ньюкасл» проиграл лишь один из шести товарищеских поединков предсезонки.

«Тоттенхэм» не пропустил только в одном из предыдущих девяти матчей, включая товарищеские.

У «Тоттенхэма» нет особого перевеса над «Ньюкаслом» в личных встречах. В последнее время в дуэлях этих клубов выигрывает то одна, то другая команда. В сезоне перед понижением дважды сильнее оказался «Ньюкасл»: 2:1 и 5:1.

Прогноз

На первый взгляд, «Тоттенхэм» является фаворитом этой встречи. Все-таки «Ньюкасл» только-только вернулся в Премьер-лигу, а «шпоры» в ней в прошлом сезоне стали вице-чемпионом. Однако, судя по игре «сорок» и результатам в предсезонке, команду Почеттино ожидает выездной матч против очень крепкого и мотивированного середняка. Более того, «Тоттенхэм» будет играть еще и без корейца Сона. Таким образом, наш прогноз – «Ньюкасл» не проиграет.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ньюкасл — 5,30
Ничья — 4,10
Тоттенхэм — 1,73

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня