«Барселона» - «Реал» Мадрид: как пройдет первый раунд битвы за Суперкубок?

Прогноз на матч Барселона – Реал Мадрид (13.08.2017).

Сезон в Испании сразу стартует с «классико» - в битве за Суперкубок страны сойдутся «Барселона» и мадридский «Реал». Первый раунд этого противостояния пройдет в Каталонии, удастся ли командам показать яркое зрелище? Подробности – в нашем прогнозе.

«Барселона»

Межсезонье для «Барселоны» не прошло без серьезных потрясений. Во-первых команда обрела нового тренера – Эрнесто Вальверде, тренировавшего до этого «Атлетик» Бильбао, а во-вторых, «сине-гранатовые» расстались с Неймаром, отпустив его в ПСЖ за космическую сумму в 222 млн. евро. Из контрольных матчей  - победы на МКЧ над «Ювентусом», «МЮ» и «Реалом», неожиданная ничья 1:1 с «Химнастиком» и разгром для «Шапекоэнсе» (5:0) неделю назад.

«Реал»

Первый трофей в этом сезоне «Реал» уже выиграл. В матче за Суперкубок Европы подопечные Зинедина Зидана обыграли 2:1 «Манчестер Юнайтед». Голами в этом противостоянии отметились Иско и Каземиро, Роналду, пропустивший предсезонку, провел на поле всего семь минут. Помимо упомянутого выше проигрыша «Барселоне», на МКЧ мадридцы проиграли обоим «Манчестерам», а в товарищеском матче со сборной МЛС одолели соперника только по пенальти.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Барселона» «Реалу» не проигрывала – 1:1 дома, 3:2 в гостях.

На «Камп Ноу» каталонцы не могут обыграть «Реал» два сезона подряд.

В последних пяти играх в Барселоне команды больше трех голов не забивали

Прогноз

На старте сезона, да и впрочем в любом матче этих соперников, отдать предпочтение кому-либо очень непросто. Брать в расчет результаты товарищеских по сути матчей МКЧ не хочется, были они по большей части выставочными. Сейчас все будет иначе, принципиальнейшее дерби должно оправдать свой статус. Скорее всего, как и в последних матчах на «Камп Ноу», команды вряд ли смогут подарить голевую феерию. «Барса» потеряла Неймара, у «Реала» непонятны кондиции Роналду. Думаем, что больше трех мячей команды забить в очередной раз не сумеют. Тотал меньше 3,5 мячей в 1хСтавка предлагается за 1.89

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Барселона— 2.01

Ничья — 4.24

Реал— 3.52

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня