«Лорьян» - «Шатору»: битва новичков.

Лорьян – Шатору. Прогноз на матч Лиги2 (14.08.2017)

На понедельник в Лиге2 вынесен матч новобранцев. «Шатору» влился снизу, как победитель Национального чемпионата. «Лорьян» еще весной безуспешно боролся за выживание в Лиге1. «Хеки» пока адаптируются к непривычной среде и играют без побед. Смогут ли хозяева набрать первые три очка? – смотрим прогноз наших экспертов.

«Лорьян»

В Лиге1 «Лорьяну» был предоставлен шанс остаться. «Хеки» не воспользовались этой привилегией регламента – «Труа» из Лиги2 оказался сильнее и занял место противника. Во втором дивизионе «Лорьян» пока не выигрывал и не проигрывал. В стартовом поединке не удалось сломить «Кевийи», новичка из Национального чемпионата (1:1). А на Корсике была зафиксирована нулевая ничья с «Газелеком». Два очка и пятнадцатое место.

«Шатору»

«Шатору» - еще один новичок Лиги2 и действующий победитель Национального чемпионата. В стартовом поединке «Ля Берри» сенсационно выиграл в Бресте. В следующей встрече пришлось минимально уступить матерому «Валансьену» (0:1). После двух туров «Шатору» с тремя очками на одиннадцатом месте.

Статистика и личные встречи

Между турами Лиги2 команды сыграли по матчу в Кубке Французской Лиги. «Лорьян» выиграл по пенальти в гостях у «Лаваля», а «Шатору» уступил дома «Клермону» (0:1).

В конце января этого года «Лорьян» выиграл в дополнительное время у «Шатору» в матче Кубка Франции.

Прогноз

«Лорьяну» предоставляется очередная прекрасная возможность победить. Календарь благоволит «хекам». Еще один соперник совсем недавно играл в Национальном чемпионате. Уверены, в этот раз экс-клуб Лиги1 наберет три очка. Ставим на «Лорьян» и добавляем ТМ(3,5). Такую комбинацию можно взять в БК 1хСтавка за 2.32.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лорьян – 1.76
Ничья – 3.62
Шатору – 5.60

Ещё прогнозы