«Галатасарай» - «Кайсериспор»: чем завершится первый тур Суперлиги?

Галатасарай – Кайсериспор. Прогноз на чемпионат Турции (14.08.2017)

Последними свой стартовый матч первого тура турецкой Суперлиги сыграют «Галатасарай» и «Кайсери». В прошлом сезоне стамбульцам обыграть одного из аутсайдеров не удалось ни разу, смогут ли сейчас? – читайте наш прогноз.

«Галатасарай»

Новый сезон для «Галатасарая» уже начался провалом в Лиге Европы. В первом же для себя раунде квалификации команда Игора Тудора вылетела от скромного шведского «Эстерсунда», проиграв на выезде 0:2 и сыграв домашнюю ничью 1:1.После этого были три контрольных игры - победа на «Эскишехиром» (2:1), ничья с «Акхисаром» (1:1) и  проигрыш немецкой «Герте» (1:2). Из перемен в составе - в «Лейпциг» ушел вингер Брума, покорять  Японию будет теперь Подольски, в чешскую «Спарту» отправился защитник Семих Кайя. Из приобретений: Юнес Бельханда из киевского «Динамо», хавбек Ндиайе из «Османлы», еще в центр поля Фернандо из «Ман Сити», защиту пополнили Майкон из «Сан-Паоло» и Мариано из «Севильи», в атаку пришел Гомис из "Суонси".

«Кайсериспор»

«Кайсери» прошлый сезон завершил на 15 месте, опередив только тройку аутсайдеров. Перемен в составе хватает, началось все с приглашения тренера «Астры» Мариуша Сумудицы, который привел с собой четырех игроков румынской лиги: вратаря Люнга, защитников Сапонару и Тьяго Лопеша, а также опорника Болдрина. В нападение добавился некогда грозный Асамоа Гьян, не закрепившийся с «Шанхай СИПГ». Ушел лучший бомбардир  - Веллитон, хорошо знакомый поклонникам «Спартака», и опорник Соу, который выступает за московское «Динамо».

Статистика и личные встречи

 В прошлом сезоне «Галатасарай» дома заработал 33 очка (11-0-6) и разницу мячей 37:17

«Кайсери» в гостях получил 17 очков  (4-5-8) и минусовую разницу 24:35.

Дома «Галатасарай» выиграл у этого соперника всего один из трех последних матчей..

Прогноз                    

Да, соперник не слишком удобный для «Галатасарая» в последнее время, но и проваливать первый домашний матч сезона стамбульцы вряд ли настроены, хватило уже неудачи в Лиге Европы. Считаем, что подопечные Тудора смогут собраться и показать свой лучший футбол, уверенная победа «Галатасарая» с азиатской форой (-1) – вот наш выбор в этой игре. БК 1хСтавка предлагает на этот исход кф 1.96

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Галатасарай— 1.54

Ничья — 4.50

Кайсериспор— 5.75

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня