«Хоффенхайм» - «Ливерпуль»: ставим на опыт.

Хоффенхайм – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (15.08.2017)

«Хоффенхайм» дебютирует в Лиге Чемпионов. Единственным барьером на пути в групповой этап будет титулованный английский «Ливерпуль». Как сыграет дерзкий новичок с тертым калачом? – смотрим наш прогноз.

«Хоффенхайм»

Четвертое место в прошлом сезоне – самое серьезное достижение «Хоффенхайма» в его вековой истории. Куда более маститая «Боруссия» (Д) опередила «девяносто девятых» всего на два очка. В межсезонье «Хоффе» участвовал в немецком Кубке Телекома, где проиграл «Баварии» и выиграл по пенальти у «Боруссии» (М). В остальных товарищеских матчах «Хоффенхайм» одержал три победы и потерпел одно поражение.

«Ливерпуль»

В Англии важно финишировать в первой четверки, тогда появляется возможность поиграть в Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне в борьбе за последнее привилегированное место «Ливерпуль» выиграл борьбу у лондонского «Арсенала». Разрыв между культовыми клубами составил всего одно очко. Самым серьезным достижением «красных» в подготовительный период был выход в финал Audi Cup. Как известно, в полуфинале этого турнира «Ливерпуль» разгромил в Мюнхене саму «Баварию».  

Статистика и личные встречи

Перед стартом Бундеслиги «Хоффенхайм» с большим трудом выбил из Кубка Германии скромнейший «Эрфурт» (0:1). В первом туре АПЛ «Ливер» набрал в Уотфорде только одно очко. Ничья 3:3.

Без истории личных встреч.

Прогноз

«Ливерпуль» - бесспорный фаворит этой дуэли. В первом матче букмекеры дают за победу вторых высокий коэффициент 2.39. В этот раз согласимся с ними на все 100%. На стороне англичан громкое имя, богатейший опыт, прекрасный ростер и Юрген Клопп, знающий о немецком футболе все. Ставим на П2 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Хоффенхайм – 3.04
Ничья – 3.47
Ливерпуль – 2.39

Ещё прогнозы