«Шавиш» - «Бенфика»: легко ли будет чемпиону?

Шавиш - Бенфика. Прогноз на чемпионат Португалии (14.08.2017)

Пока старт сезона для «Бенфики» проходит без особых проблем, оба своих поединка чемпион выиграл со счетом 3:1. Но на выезде «орлы» пока не играли, получится также легко расправиться с «Шавишем»? Прогноз наших экспертов на матч португальской Примейры .

«Шавиш»          

Прошлый сезон для «Шавиша» ознаменовался итоговой 11-й строчкой, отрыв от дуэта аутсайдеров составил шесть очков. Показатель для команды, не игравшей в Примейре почти 20 лет, достаточно неплохой. Серьезных перемен в скромном клубе в межсезонье не произошло, а первый поединок нового сезона команда проиграла. Не слишком удался матч против «Гимарайнша» на выезде – к 57-й минуте «Шавиш» проигрывал 0:3, правда в концовке усилиями Вилиама два гола отыграл.

 «Бенфика»

«Бенфика» сыграла в новом сезоне уже два официальных матча, и, как говорилось выше, оба их выиграла по 3:1. Для начала в Суперкубке Португалии была повержен «Гимарайнш», а следом в первом туре обыграна « Брага». Травмированных пока хватает – например, вне игры лучший бомбардир прошлого сезона  - Костас Митроглу, а также Андре Карилльо, но глубина состава у команды приличная, на первые роли сейчас вышли Жонас и Сеферович, забившие по два мяча.

Статистика и личные встречи

«Бенфика» выиграла у «Шавиша» все четыре очных матча.

В прошлом сезоне  было 2:0 на выезде и 3:1 дома

Прогноз

Не очень верится, что «Шавиш» сможет остановить чемпиона. Форму лиссабонские «орлы» набрали очень приличную, и вряд ли дадут оппоненту много шансов. Считаем, что как и в прошлом сезоне, «Бенфика» одержит в Шавише уверенную победу Предлагаем сыграть азиатскую фору (-1) на гостей за 1.68 в Лиге Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Шавиш – 6.42

Ничья — 4.29

Бенфика— 1.41

Ещё прогнозы