«Вааса» – «Лахти»: матч ведущих команд.

Вааса – Лахти. Прогноз на матч Вейккауслииги (14.08.2017)

Чемпионство в Финляндии, похоже, монополизировано, ХИКом. На оставшиеся куски пирога претендует три-четыре клуба, в том числе «Вааса» и «Лахти». Как пройдет их личная встреча? – знакомимся с прогнозом наших экспертов.

«Вааса»

«Вааса» продолжительный период шла вслед за ХИКом. В Финляндии в пуле ведущих команд тесно. Потому достаточно малейшего срыва и тебя догонят и перегонят. Так в середине прошлой недели «Вааса» уступила в столице аутсайдеру ХИФКу (2:1) и была оттеснена на четвертую позицию. В активе «Вепсу» 33 очка.    

«Лахти»

«Лахти» не проигрывает с середины мая. Количество ничейных матчей команды перевалило за второй десяток. По этому показателю «черным трутням» нет равных во всей Вейккауслииге. В начале августа «Лахти» отобрал два очка в Хельсинки у лидера первенства. А в прошлом туре минимально обыграл «Интер» из Турку. У миролюбивого клуба 35 очков, что соответствует второму месту.   

Статистика и личные встречи

Длинная беспроигрышная серия «Ваасы» прервалась только в прошлом туре. «Лахти» не проигрывал в четырнадцати последних матчах.

В первом круге в Лахти был зафиксирован «фирменный» счет 0:0.

Прогноз

Игра соседей по турнирной таблице – как правило, матч равных команд. В данной встрече мы отдаем предпочтение более стабильным гостям и страхуем их победу ничьей. Тем более, что в этом статистическом компоненте они преуспели, как никто другой. Ко всему, «Лахти» - еще мастер сыграть низ. Ожидаем упорную борьбу с минимумом забитых мячей. Ставим в БК Пари-Матч двойной исход на «черных трутней» и добавляем ТМ(2,5). Букмекеры оценивают такой прогноз коэффициентом 2.35.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Вааса – 2.35
Ничья – 3.05
Лахти – 3.15

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня