«Истанбул Башакшехир» – «Севилья»: на что поставить в матче?

Истанбул Башакшехир – Севилья. Прогноз на Лигу Чемпионов (16.08.2017)

В этом противостоянии сойдутся абсолютный дебютант Лиги Чемпионов – «Истанбул», который еще недавно играл в первой турецкой лиге, и «Севилья», являющаяся опытнейшим бойцом еврокубков. Есть ли шансы у турков в матче со столь грозным соперником? Читайте прогноз vseprosport.

 «Истанбул Башакшехир»

Будучи основанным в 1990-м году, «Истанбул» имеет очень небольшую историю, одной из самых ярких страниц в которой является выигрыш серебряных медалей чемпионата Турции в прошлом году. Это и позволило команде Абдулы Авчи квалифицироваться в ЛЧ. Здесь в третьем квалификационном раунде «Истанбул» в противостоянии с «Брюгге» смотрелся неплохо. В Бельгии турки сыграли 3:3, после чего обыграли «Брюгге» дома 2:0. В прошлые выходные «Истанбул» также выиграл в первом туре чемпионата 1:0 у «Бурсаспора».

«Севилья»

У «Севильи» же официальных матчей еще не было, но зато в товарняках «нервионцы» успели обыграть «Лейпциг» – 1:0, «Арсенал» – 2:1, «Рому» – 2:1, сыграть вничью с «Эвертоном» – 2:2 и проиграть «Саутгемптону» – 0:2. В команде сейчас происходит глобальная перестройка, поскольку тренировавший клуб ранее Хорхе Сампаоли принял предложение сборной Аргентины. К новому сезону «Севилью» готовит Эдуардо Бериццо, известен по работе с «Сельтой».

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Истанбула», с учетом товарищеских встреч, равна 17 поединкам.

«Севилья» под руководством Эдуардо Бериццо проиграла в двух из семи товарищеских встреч этой предсезонки.

«Истанбул» и «Севилья» друг против друга еще не играли.

Прогноз

Как показало начало сезона, «Истанбул» находится в хорошем игровом тонусе, тогда как от «Севильи» еще толком непонятно, чего ожидать. Турецкий клуб на родной земле попытается создать для себя комфортное преимущество, и явно пробьет не самую надежную защиту испанцев. Но класс «Севильи» тоже должен сыграть свою роль, хотя его вряд ли хватит для победы в этом матче. Наш прогноз – победа «Истанбула» с нулевой форой в БК 1хСтавка за 2,44.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Истанбул Башакшехир — 3,38
Ничья — 3,40
Севилья — 2,30

Ещё прогнозы